Религия, вера

Как вы христиане понимаете этот вопрос "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч.. "?

Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
"... знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв" (Откр. 3:1).
Мария Егорова
Лучший ответ
Дела могут быть во зле - это холодные.
дела могут быть в добре - это горячие.
А могут быть никакие - это ленивые и ничего не делающие.
Это теплые.

Тот, кто что-то делает, тот накапливает некий опыт.
Опыт дает энернгии.
Энергии могут быть использованы для эволюции, для общего блага.
Такие нужны природе.
А теплые, это те, кто сами не растут и от них нет пользы никому.
Вот представьте, что в вашем организме есть клетки, которые тудятся они нужны.
Представьте, что есть клетки и организмы чужеродные - онпи тоже нужны, организм с ними борется для повышения иммунитета.
И представьте клетки баластные, которые только для себя и только еле теплятся и поддерживают только свою жизнь.
Они не нужны организму.
Организм от них избавляется.
Или возьмем природу.
Есть животные травоядные, есть хищные, которые выполняют роль чистильщика больных и слабых.
А слабые и не жизнеспособные извергаются.
Так и человеческие души, светлые и используются эволюцией.
А теплые, это как смоковница, которая не дала плода.
Но далее интересно.
К определенному сроку теплые души не давшие плода уничтожаются.
Именно, когда в момент Прихода будут уничтожены теплые.
Холодные живут пока могут быть использованы для природы и тоже уничтожаются, но позже.
А вечно развиваются только горячие, они реализуют бессмертие.. .

"Природа одинаково хорошая мать как для безжалостной хищной птицы, так и для безвредного голубя. Матерь Природа накажет своего ребенка, но после того, как он стал ее сотрудником на разрушение, она не может извергнуть его (К. Х. – В течение эона, если только они знают, как заставить ее. Но это жизнь мучений и вечной ненависти. Если вы не верите в нас, как вы можете не верить в них.) . Существуют полностью испорченные и порочные люди, однако столь же высокоинтеллектуальные и выраженно духовные на зло, как те, кто духовны на благо (К. Х. – Братья тени) . Эго их может избежать конечного разрушения или уничтожения на многие века (К. Х. – Большинство должно уходить с этой планеты на восьмую, как она называет это. Но высочайшие будут жить до самого порога конечной Нирваны.) . Это то, что Элифас Леви подразумевает под становлением «бессмертным во зле» путем отождествления с Сатаною. «О, если бы ты был холоден или горяч» , – говорит видение «Откровения» св. Иоанну (III, 15-16). «Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» . «Откровение» является чисто каббалистической книгой. Жара и холод суть два «полюса» , то есть добро и зло, дух и материя. Природа извергает «теплого» или «непригодную часть человечества» из уст своих, то есть уничтожает их. Мнение, что значительная часть человечества может, в конце концов, и не иметь бессмертные души, не будет ново даже для европейских читателей. Сам Кольридж сравнивал это с дубом, имеющим, поистине, миллионы желудей, но из которых при номинальных (К. Х. – нормальных) обстоятельствах меньше одного из тысячи когда-либо развивается в дерево, и наводил на мысль, что как большинству желудей не удается развиться в новое живое дерево, так и, возможно, большинству людей не удается развиться в новое живое существо после этой земной смерти. "
Письма Махатм
Наверное. что бы на. что то решиться. нужно быть или хладнокровным или с горячей кровью. а еле тепленький. вряд ли способен на подвиг во имя чего то или кого то .
Polina Izotova
Определение безразличия, либо желания "усидеть на двух стульях"... " и вашим и нашим".
Алёна Ткаченко
Неверующего в Бога (холодного) еще можно обратить, если разбудить. А исполняющего только внешние обряды и забывающего о самой сути, о душе (ни холоден, ни горяч) только Бог может образумить.
ты ни холоден, ни горяч. Лаодикия снабжалась водой по трубопроводу из отдаленного источника. В результате вода была теплой и малопригодной для питья. В то же время, соседний с ней город Иераполь имел целебные горячие источники, а жители близлежащих Колосс утоляли жажду из холодного горного потока. Христос призывает церковь быть либо освежающе холодной, либо целительно горячей, но не теплой, подобно воде, достигавшей Лаодикии по трубам
Это значит, что человек железно уверен, что у него с Богом и спасением всё нормально - в то время, как всё наоборот.
Горячий и так соответствует, а холодного можно убедить в неправоте.
Не здоровые нуждаются во враче - но больные.
Теплохладность - безразличие. Отсутствие активной позиции личности по важным религиозно-нравственным вопросам. Учитывая, что цитата из Откровения Иоанна Богослова.
Жанна Ёлкина
посмотри семинар, узнаешь много полезного: http://asd.co.ua/category/seminar-po-knige-otkrovenie
A.
Askar .....