Религия, вера

Вопрос по этим строкам - "15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. "

Горяч тот, кто с Богом или тот, кто против него?
Жанна Соломка
За или против Бога, но всегда ищущий правду, потому что ищущий найдёт её, Бог такого приведёт. А кто лукавит с собой, свечку дьяволу и Богу ставит, служит двум господам, то проиграет себя и пошлёт в ад.
Ирина Сергеева
Лучший ответ
Жанна Соломка то есть если даже человек будет за дьявола - Бог его выведет на путь истинный? вам не кажется что тут какое то противоречие?
Горяч и холоден тот, кто искренен. По совести и без лукавства.
Жанна Соломка ну так холоден по отношению к Богу тогда? или?
Иисус обращался к христианским собраниям, говоря эти слова... вот и думайте, о ком речь))
Это про спокойных христиан, которые уже ни к чему не стремятся. получили спасение духа и считают, что они будут в небе с Господом.
Раз Иисус сам сказал, что хотел бы, чтобы лаодикийцы были горячими или холодными, значит и те и другие, угодны Богу. Например, Иисус, которому лаодикийцы как христиане должны были бы подражать, всегда проявляет пламенное рвение в служении Иегове (горяч) (Иоанна 2:17). Более того, с кроткими он всегда обходился чутко и мягко; общение с ним освежало, как чашка холодной воды в знойный день (холоден) (Матфея 11:28, 29). Лаодикийские же христиане ни горячи, ни холодны. Они, как вода, которая течет в их город, стали неприятно теплыми. ( стали безразличными к своей вере и теряют интерес к библейской истине и служению Богу. ) Как тёплую воду в летний день выплёвывают, так и Иисус отверг бы и Лаодикийцев, если бы они не поменяли своего отношения к поклонению Богу
с Богом видимо тот кто холоден или горяч, а тот кто не то не сее тот и не с Ним