Религия, вера

Как понять стихи "ты ни холоден, ни горяч" + см внутри.

знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. (Откровение? 3:?15,16)
Павел Лапаев
Как понять бред?!
Женя Генов
Лучший ответ
ну значит созрел, чтобы выплюнуть
самостоятельно что-то ненужное)
Михаил Попов
на мой взгляд состояние "не холоден, или горяч" означает состояние равнодушие, когда человек перестал прикладывать усилия.
Для духовного практикующего важно состояние Упорных усилий в духовных практиках, это очень важное качество, которое позволяет двигаться неустанно вверх.
Таким образом Всевышний даёт повод лишний раз, чтобы не расслаблялся.
Галина Чиняева
Означает, что не определился (да или нет) , поэтому сложно пока судить такого, но если такой будет долго тянуть с выбором, то будет отвергнут (как если бы сказал нет).
правильно, можешь выплюнуть, он уже кончил
Костя Юлдашев
Народ, не тупите, не холоден и не горяч, значит равнодушен. Это соответствует шизоидному расстройству в психиатрии
Алёна Кухарчук
Смерть пофигистам)
горячий-в своём стремлении к Богу являющийся примером для других
холодный-несущий добрую весть от Бога приносящую успокоение
тёплый, богатый- считающий что уже заработал себе спасение
уссаца
Елена Юрьевна
 В лаодикийском собрании I века были люди, которые неправильно относились к материальному имуществу. Иисус им сказал: «Ты говоришь: „Я богат, и разбогател, и ни в чем не нуждаюсь“, но не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и беден, и слеп, и наг» . Причиной жалкого духовного состояния лаодикийцев было не само богатство, но то, что они полагались на него, а не на Иегову. Так они стали «теплыми» в духовном отношении, поэтому Иисус готов был извергнуть их из своих уст
Zhibek ...
Павел Лапаев Интересно. Можно ли короткое определение для 3-х слов, холоден, тепл и горяч?
....бойся, близок час;
Амур с Досадой своенравной
Вступили в смелый заговор, ..
те верующие, которые думают о том, что у них уже все не так уж плохо, и можно не беспокоится о состоянии своей души ( помогать только для формы и т. д.) , т. е. не искать больше Бога .
Asel Arstanova
никак
Михa