Религия, вера
Так как практически никто не понял мой предыдущий вопрос, я его перефразирую.. . см внутри (+)
Верующие, чем лично вы отличаетесь от атеистов в Божьих глазах? То есть, уточните и опишите ваши отличительные черты, которые ценит Бог и которых нет у атеистов, но у вас они есть. В общем, чем вы лично лучше атеистов?
Атеизм - это вера, в полном смысле данного слова, не имеющая никаких аргументов, кроме одного - желания, чтобы Бога не было, следовательно, не было и возмездия за свои деяния. Однако, каковы психологические последствия такой веры? Поскольку смысл жизни человека в атеистическом мировоззрении носит глубоко пессимистический характер (вера в свою вечную смерть) , то даже при материальном комфорте, а тем более при его отсутствии и потере надежд на успех, молодость, здоровье и проч. всё большее число людей, верящих в несуществование Бога, будет закономерно приходить к переживанию бессмысленности этой жизни и впадать в тяжелейшие депрессивные состояния. Это уже происходит на материально благополучном Западе. Вот одна из констатаций: «Согласно некоторым исследованиям, более половины населения на Западе потеряло цель жизни. Мы уже убедились в том, что предметом работы психиатров будет являться чувство уныния, тоски в гораздо большей степени, чем само страдание. Поводом к самоубийству часто бывает экзистенциальная опустошенность человека» . Один из крупнейших западных психоаналитиков К. Юнг говорил, что большая часть его пациентов - это люди, утратившие смысл жизни. А известный экзистенциалист Хайдеггер прямо утверждал: «Запад – мышеловка, в которой произошла полная утрата смысла бытия».
Даже человек неодинаково относится к тем, кто его любит и к тем, кто его игнорирует. Так и Бог.
Бог, разберется сам, кто, чего стоит.
Ни чем ни лучше. Это по благодати мы стали верующими. Он так захотел. СПАСТИ НАС ОТ АДА ТОЛЬКО ЕГО ЗАСЛУГА И ЖЕЛАНИЕ.
Валентина Шапошникова
http://www.youtube.com/watch?v=sfFGcUkgkQo&feature=related
Бог ценит в людях, которые исполняют Его волю, то, что свою жизнь они строят с учетом Его мнения, пожеланий и замыслов. Качества здесь вторичны.
Вася, а чем ты отличаешься от BreaD ?
Оксана Дудина
Не буду же я хвастаться, либо унижаться... Да и Глеба я не очень хорошо знаю. Небелый, раскрой тайну своего ника ))
Казбек Изгалиев
этот акк не мой , а общий, перекидывается по проверенным 4 пользователям.
задаем вопросы и отвечаем , подражая друг другу.
главное преимущество : высокая активность в рекордно короткий срок + хуй кто вычислит, кому принадлежит акк.
BreaD ощутил на себе эту схему , когда его опускали в чате ...
Мы понимаем свою свою испорченность, а они нет
Валентина Шапошникова
Вам от этого легче? )
покайся!