"..и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. "(МТ-27-53)
Это у Матвея. А у Иоанна Иисус на горе повстречался с Моисеем.
Отсюда вопрос. Известно, что Иисус улетел на небо и уселся там одесную около Бога-Отца.
А куда делся Моисей, который тоже воскрес и обрел новое тело? !
Религия, вера
Вопрос про воскрешения мертвецов. ++см внутри.
смылся туда, где нет труда и каждый день зарплата ))
по существу вопроса :
*И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. *
Это противоречит заповеди, данной Богом на скрижалях Моисея - НЕ УБИЙ
Моисей, воскреснув, восшёл в высший мир в преображённом теле, как и Илия ...
так гласит Библия
по существу вопроса :
так гласит Библия
А на чем же истлевшие тела вышли из склепов, если там уже и выходить нечему? Прям фильм о Зомби....
Природа галлюцинаций до конца еще не изучена.
и Марк Твен во многом ошибался. Между тем, в покраске забора можно приколоться.
Мария Маркова
Хорош в небо смотреть. Тут делов дохерища.
Моисей не воскрес. Он лежит в могиле. Место не известно, чтоб люди не сделали объектом поклонения.
Иисус воскрес первым. Он же Первенец.
остальные подождут Суда.
кстати, Иисус тоже через Суд прошел. ве чин по чину было и обвинитель и свидетели и Судия.
Если Суд с нас начнется, что остальным достанется?!!! (апостол) это повод задуматься остальным и покаяться пока не поздно.
остальные подождут Суда.
Сидорова Светлана
Через какой суд Иисус прошел?
Всё это байки из склепа.
Не в прямом смысле горбы открылись, а в том, что человек живет в своем теле, как в гробу. Помните выражение Гробы крашенные. Это о теле человека. Который не любит свою натуральную красоту, а значит он и внутри искуственный. А искуственный значит мертвый. Станет натуральным и искренним и откроется его гроб.
Таттэ Мусалинова
Иудеи хоронили людей не в гробах а могилах-склепах. У иудеев было принято белить могильные камни известью, чтобы их было легче заметить. Так как во время сезона дождей побелка смывалась, камни обычно белили для того, чтобы многочисленные паломники, которые шли на празднование Пасхи не осквернились
Контекст показывает, что воскресшие тела вышли из гробов после воскресения Христа: "И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов ПО ВОСКРЕСЕНИИ ЕГО, вошли во святый град и явились многим. Иисус воскрес только на третий день. Воскресшие люди не могли лежать в гробах эти три дня.
В Отличии от Синодального перевода в других переводах этот стих звучит так: "Памятные склепы открылись, и многие тела святых, которые уснули смертным сном, поднялись, и многие увидели их. (А после его воскресения люди, которые были возле памятных склепов, пришли в святой город.) "
Как только Иисус умер, произошло сильное землетрясение, от которого раскололись камни. Толчки были настолько сильными, что от них разрушились гробницы в окрестностях Иерусалима и трупы выбросило наружу. Это видели прохожие, которые шли в Иерусалим и рассказывали там об этом.
Вы хотите получить ответ? или внести сумятицу в своё сердце?
Хотите узнать где Моисей - спросите у него Самого.
Не можете спросить? Так будь те же настолько чисты, что бы Бог Вам дал эту возможность.
А читая книги не смотрите на буквы - Иисус говорил на Арамейском.
поживем увидим
47. Она сказала: "Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина". Он сказал: "Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь! ” - как это сбывается.
48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .
49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) : “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь! ”"
52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: "Кто будет моим помощником на пути к Аллаху? " Апостолы сказали: "Мы - помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих".
54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах - Наилучший из хитрецов.
55. Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.
56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников".
57. Тех же, которые уверовали и вершили добрые дела, Он одарит вознаграждением сполна. Воистину, Аллах не любит беззаконников.
58. Это и есть то, что Мы читаем тебе из аятов и мудрого Напоминания.
59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь! " - и тот возник.
60. Истина - от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.