Религия, вера
Вопрос для всех вас!!!!См. внутри!!!
Я атеист, это хорошо или плохо? Почему вы так считаете? Попробуете меня переубедить?!
главное будь человеком при этом и не делай плохого никому
это хорошо. Но если уверуешь тогда будет лучше!
Религия - это знания. А атеисты, как правило, безграмотные.
Даже и не собираюсь -- Господь дал каждой душе право выбора ...Всему своё время и место -- ничего личного -- всего вам хорошего ...
Зачем переубеждать - к вере приводит Бог. Или не приводит.. . Зависит от того - как Он на тебя смотрит, атеист...
Праведный верою жив будет;
а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу:
если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
Ура! Нас уже двое.
Важно, чтобы ты жил в гармонии сам с собой и с окружающим миром. И не навязывал свое мировоззрение другим.
Атеист - это плохо. Верующий человек имеет основу в жизни. Атеист надеется на себя, но в трудные моменты жизни понимает, что есть Высшая Сила. Вера многих людей сделала счастливыми. Принесла больным - исцеление, алко, - и наркозависимым - свободу, угнетённым - радость жизни. А что вам дало ваше неверие? Тревожит ли вас совесть, хоть иногда? Так знайте, друг, совесть это Божий индикатор в вас, а значит для вас не все ещё потеряно!
Только это и нормально. Я тоже.
ПЕРЕУБЕЖДАТЬ - время терять!! ! Атеисты здравые аргументы не принимают. Они - Зомби немыслящие и верующие во всякие сказки и басни, кроме истины.
Например:
В сказке о царевне Лягушке - лягушка превращается в царевну после произнесения заклинания.
А атеисты верят в превращение в человека из грязи (воды и глины) , но не знающие кто сотворил грязь. А заклинание у них - ВРЕМЯ.
Верующий верит в живого разумного Бога сотворившего живого разумного человека, хотя не знающего откуда Бог. Но верующего, что Бог дал жизнь!
А атеист не знает откуда жизнь, но верит что она из мёртвой грязи (воды и глины) , разумной грязь не назовёшь!! !
И они считают себя не религиозными?
Например:
И они считают себя не религиозными?
Атеизм - это сама по себе религия. Ведь ты веришь, что бога нет. Это вера. Не понятно чем атеизм чистит души. Каково учение атеизма, кроме отрицания.
выберай сам, я не собераюсь тебя убеждать.
могу только проинформировать
Сатанизм – это не религия, поскольку в нем отсутствует вера. Скорее, это определённый путь, образ жизни. Сатанизм – это прежде всего самостоятельное мышление, отрицание любых догм и стереотипов, стремление к знанием, а не к вере.
Сатанисты не совершают ритуальных убийств, не поджигают церкви и не разоряют кладбища. И вообще не делают ничего такого, что не приносит им никакой пользы.
Есть широко распространенное явление, которое можно назвать подделкой под Сатанизм. Подделка под Сатанизм — это стремление выглядеть Сатанистом в глазах других при полном непонимании сущности Сатанизма. То есть воспроизведение в реальной жизни всех расхожих слухов и сказок о Сатанистах: "мрачные" ритуалы без цели и смысла, хулиганство в церквях и на кладбищах, "жертвоприношение" кошек и голубей опять же без определенной цели, а то и "ритуальные убийства" — уж кому на что глупости хватит. Это все подделка — т. е. желание считаться Сатанистом, не являясь таковым.
могу только проинформировать
Не веришь - плохо. Убеждать не стоит.
Тебе надо - сам найдешь.
Ты какую пилюлю выбрал?
Всякому овощу-свое время.
это норма! потому что ты не готов к вере.
Врач из Гарварда Гербет Бенсон с коллегами исследовали мозг. Они нашли ту часть в головном мозге, которая отвечает за религиозные переживания, которая назвается мозжечковая миндалина. Нейробиолог Руан Джозеф сделал вывод: "Способность переживать религиозный опыт имеет под собой нейроанатомическое основание". Доктор Бенсон говорит: "Генетическая программа человека сделала веру в Бесконечный Абсолют частью его природы. Мы изначально настроены на Бога".
Наш мозг настроен на то, чтобы воздавать славу Богу. Наш мозг был специально сотворен, чтобы славить Творца.
Великий ученый - Блез Паскаль сказал: "Человек имеет пустоту в сердце, эта пустота имеет форму Бога, и только Он может заполнить эту пустоту".
Ваш вопрос подтверждает эти высказывания. Просто дело в гордости, которая стала причиной падения сатаны, а также грешному человеку мешает признать свою нужду в Боге.
Библия говорит: Рим. 3:22-24 «правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе» .
Думаю, наступит ситуация, когда "придется" познать Бога!
Я думаю, ты агностик, а не атеист, раз сомневаешься)
Ты не атеист, т. к. в любом случае во что то веришь.
Верить в бога - это как иметь что то внутри себя, иметь духовную любовь.
Я тоже до определенного момента не верила - а оверила лишь тогда когда потеряла близкого человека и чуть не потеряла других.
У каждого своя истина. Так что переубеждать тебя не буду
не мною сказано - "Религия придает жизни такой смысл, который не исчезает сосмертью", - а теперь решай, как долго ты будешь топтать этот бренный мир!!!