Религия, вера

Объясните пожалуйста как понять стих 17,глава 3 от Луки.Смотри внутри

Лопата Его в руке Его,и он очистит гумно Своё и соберёт пшеницу в житницу Свою,а солому сожжет огнём неугасимым.
Petr Rogozin
Лопата это Его обстоятельства. Гумно это церковь, житница это Возможно Царство Божие, пшеница это верующие, которые искренние и приносящие плоды веры.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Солома это тоже люди или по другому называют жмых. При уборке именно их выколачивают отделяя от пшеницы. То есть номинальные верующие не приносящие доброго плода веры. Теплые христиане.
Елена Бунакова
Лучший ответ
Сандугаш Серикбаева с лопатой ты перегнул, александрийское толкование, они во всем видели аллегории и значения.
Елена Бунакова Ну а вы буквально поняли, как я понял.http://tlttimes.ru/uploads/images/7/1/f/8/17/3adf8e88b8.jpg
Кто поддается Божьему росту те пшеница. а кто не захочет перейти из старого творения. которое подвержена будущему уничтожению, так как находится под проклятием, те будут брошены в озеро огненное. а кто перейдет в новое творение через веру в Иисуса Христа те спасенные и будут с Христом в новом небе и земле. Остальные в озере огненном.
Ольга Грецу
Это о Страшном суде.
&.
<Multivitamin> .
Он соберет тех кто ему нужен а остальные в топку
Библия полна попытками запугать неверующих всякими ужасами. Если ей верить - бог никакой не милосердный, а самая злобная и мстительная тварь мира.
По библии, бог совершает просто неисчислимое количество убийств, многие из которых вообще не имеют смысла.
По библии, сатана вообще никого не убил. Ни разу.
Lev Omelchenko
Petr Rogozin а вы чему Верите???
Юрий Гнатюк Никого не убил,кроме Адама и Евы.А с ним и всех нас
Отделит Господь людей добрых от злых, доброе зерно положит в житницу Свою, а плевелы сожжет огнем.
Елена Авдеева
козлы на лево оцы на право.
Dmitrij Samulcev