например говорят на этой церкви анафема, не идите туда извиняюсь конечно. но что за бред? ? например слыхала: московская церковь наложила анафему на украинскую, или наоборот.. .
так вот как такое может это ж церковь, святое место, как они на друг друга могут такое делать или говорить такое? ? (я в этом не разбираюсь) это ж как я понимаю это плохо.. .
нет но понятно московский хотел на Украине проповедовать и т, д, но мы не о политике, или это только политические "конфликты???? "
Религия, вера
не могу понять суть если кто то понимает обьясните... смотрите внутри
Ссуть в разделе рынка сбыта религиозных услуг
наше дело не вмешиваться руководство РПЦ, нам многое неизвестно, наше дело верить в Бога и делать дела веры
Нет никаких анафем. Украинская каноническая православная церковь есть часть русской церкви. Что касается т. н. автокефальной украинской церкви, и т. н. "киевского патриархата" то это самозванные и неканонические организации, которые мы ( и все поместные православные церкви) за церкви не признаём изначально.
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа. (1Кор. 16:22)
Современная церковь превратилась в коммерческую организацию по отпушению "грехов" за деньги. НЕТ Бога, читай библию самостоятельно, там написано: Бог не в каменном храме живет и не требует служения рук человеческих.. . а живет Бог в сердце у верующего, там и есть ХРАМ БОГА.
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-Тим. 2:5)
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
Читайте Библию, там всё написано! Бог забрал от нас священство. Последние старцы умерли. Сейчас сатана ставит в церковь Бога своих людей. Время такое, будьте бдительны!
просто сектанты запрещают друг-дружке дурить народ, а сами делают тоже самое
альфа самцы делят территории) ) все в стиле эволюционных процессов))
Да, разделились в себе, сеют раздоры и войны поддерживают. Было же предсказано
В Иакова 4:1—3 мы читаем: «Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не про́сите; про́сите и не получаете, потому что про́сите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений» .
.... Поэтому так говорит Владыка Господь Иегова: «Мои служители будут есть, а вы будете голодать. Мои служители будут пить, а вы будете испытывать жажду. Мои служители будут радоваться, а вы будете в стыде. 14 Мои служители будут восклицать от радости в сердце, а вы будете кричать от сердечной боли и стонать от сокрушения духа. (Исаия 65:13, 14)
Слово Анофема означает дословно, Вы не снами.. .
Так что ???
Марат Агзамов
и не только это в википендию занляньте
Церковь-власть-политика. И БОГ здесь не причём.
вот так и может, и гораздо хуже может, поэтому задумайтесь оно вам вообще надо??
Марат Агзамов
да не надо, но просто несправедливо как то)))
Те, кто так действуют - только притворяются, что верят в бога с целью наживы))