Религия, вера

СИ, внутри вам вопрос хотя ответить могут все, кто поймет суть вопроса

Согласно Священного Писания, и вы это знаете мы живем в последнем времени. Согласно Священного Писания в последнее время истинное христианство будет угасать, а лжерелигии получат все бОльшее и бОльшее распространение. Как вы можете об'яснить стремительное распространение мусульман, СИ, а так же последователей различных восточных религий?
О)
Ольга )
не морочьтесь, они сами себя помалу изживут 13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; (Матф. 15:13)
Николай Петров
Лучший ответ
В Священном Писании, нет ни слова о христианстве вообще, и его сектах в частности!

В заповедях, которые вам дал Всевышний (это единственное, что ОН дал ВСЕМ) есть заповедь запрещающая создание и поклонения идолам и заповедь о запрете на употребление крови в пищу.
Но если вы поклоняетесь и употребляете, то не важно кто вы, православные или си, староверы или католики, протестанты или мормоны.. . -вы всего-навсего язычники со всеми вытекающими от сюда последствиями.

п. с. Я не думаю, что будет угасать, всегда были и будут те, кому просто нечем думать, равно как и те, для кого религия - бизнес, при том выгодный.
..::d1[Man]::..
Вообще то согласно Библии, в последнее время должно:
1) Возобновится истинное поклонение
2) Небольшой группе истинных христиан велено выйти из общей массы ложных религий
3) Сказано что настоящих последователей Иисуса все будут ненавидеть.
4) Проповедь по всей Земле, логично что от этой группы христиан из первых трёх пунктов.
.
А лжерилигия "Великая блудница" в течении всего этого времени обозначена как самая массовая, одобряемая и поддерживаемая правителями и людьми.
.
Угасание истинного христианства и распостранение лжерилигий было предсказано не на последнее время, а не время после смерти апостолов, когда в собрание должны были войти "лютые волки", и вводить разные небиблейские учения.
Что и началось с 2 века.
Лера Хорошая
дороги открыты)
Денис Юхлов
недопонимание от того, что вы приняли как аксиому, то что ислам, СИ, мормонизм и пр. -это лжерелигии. Если говорить отвлеченно, то все религии истинны, ибо так утверждатют их последователи и все религии ложны ибо это показывает объективная реальность.
В свете этого напрашивается вывод: не стоит заострять внимание на пророчествах библии
Ну если судить по вашим словам то христианство и католичество в наше время самые распространенные религии. Ваши слова заставляют меня задуматься над этими религиями..
Женя Кирзнер
эпоха рыбы (христианства) угасает, приходит эпоха водолея, посмотрим что будет