Религия, вера
вопрос для СИ, внутри. Как известно вы выбираете для проповедей тех у кого проблемы и если человек
обрадовался, что миром правит сатана и значит есть кого обвинять в своих проблемах, то значит он лишил себя возможности разобраться в себе и его проблемы продолжаются... Как вы оцениваете результаты своих проповедей? почему результатами проповедей вы считаете количество СИ, а не то, что получают люди придя к вам, ведь их жизнь не становится лучше, они нуждаются в помощи реальной и не только деньгами
Думаю что человек для них средство для достижения целей организации. Сам по себе-ничто. Нас как всегда используют.
Пресса
Это самые примерные граждане, каких только можно пожелать: они не уклоняются от уплаты налогов и не стараются обойти неудобные для них законы. В повседневной жизни они руководствуются нравственными принципами любви к ближнему, отказа от политической власти и насилия, а также принципами личной честности, которые для большинства христиан являются лишь «воскресными правилами», пригодными только для проповеди с кафедры.
(газета «Стампа», Италия)
Надо сказать, что Свидетели Иеговы являются первыми, живущими по вере, которую они проповедуют: они не гневливы, они не курят, они не накапливают богатства, они не вмешиваются в политические дискуссии,... они платят налоги, они ведут добродетельный и честный образ жизни, они счастливы и услужливы. Всем этим они приобретают общую симпатию.
(журнал «Mondo erre», Италия)
Вот уже долгие годы Свидетели Иеговы доказывают на деле, что они трудолюбивые, здравомыслящие, бережливые и богобоязненные граждане, каких явно не хватает нашей стране.
(газета «Геральд», Аргентина)
Похоже, церкви слишком пренебрежительно относятся к тому, что является главнейшим занятием Свидетелей, – к посещению людей у них дома. Именно такой метод использовали апостолы ранней церкви. В отличие от церквей, которые чаще всего ограничиваются тем, что строят свои храмы, созывают людей звоном колоколов и проповедуют с кафедры, они [Свидетели] следуют тактике апостолов: они ходят по домам и пользуются любой возможностью свидетельствовать людям.
(газета «El Catolicismo», Колумбия, 14 сент. 1975 г.)
Они самые честные и пунктуальные налогоплательщики во всей Федеративной Республике. Об их законо послушности свидетельствует то, как они ведут себя за рулем, а также статистика преступности... Они подчиняют ся тем, кто наделен властью (родителям, учителям, правительству)... Они находят поддержку в Библии, которой руководствуются во всех своих делах.
(газета «Мюнхнер Меркур», Германия)
Я никогда не видел более открытых, счастливых и вежливых людей… В этих людях не было ни намека на фарс. Это были просто хорошо одетые, дружелюбные ребята, которые радовались жизни. Я недостаточно подготовлен, чтобы судить об их религиозных взглядах, но могу вам сказать, что любой, кто видел этих людей в ресторане, на улице или в магазине, был под впечатлением.
(Etruth.com, США)
Соглашаемся мы с их идеями и учениями или нет, все это множество людей заслуживает нашего глубочайшего уважения.
(Газета «Аора», Аргентина)
Это христианское направление созвучно ценностям нормального гражданского общества.
(газета «Экспресс-Хроника», Россия»)
Свидетелям Иеговы удается лучше, чем членам других вероисповеданий, сохранять прочные брачные узы.
(журнал «Американ этнолоджист»)
Создается впечатление, что эти люди вообще не перестают улыбаться, и все, что бы они ни делали, делают с душой. Их солидарность просто удивительна.
(газета «Adevărul de Cluj», Румыния)
К своей религии Свидетели Иеговы относятся намного серьезнее, чем большинство людей. Их жизненные принципы напоминают позицию ранних христиан, к которым относились с презрением и которых безжалостно преследовали римляне.
(журнал «Эйкрон бикон джорнал», США)
Считать, что Свидетели Иеговы пред ставляют угрозу для какого бы то ни было политического режима, могут только те, кто закоснел в нетерпимости и подозрительности. Это самая безопасная для государства и миролюбивая религиозная организация, какую только можно себе представить. Они претендуют лишь на то, чтобы им позволили свободно исповедовать свою веру.
(газета «Уорлд геральд», США)
(газета «Стампа», Италия)
(журнал «Mondo erre», Италия)
(газета «Геральд», Аргентина)
(газета «Мюнхнер Меркур», Германия)
(Etruth.com, США)
(Газета «Аора», Аргентина)
(газета «Экспресс-Хроника», Россия»)
(журнал «Американ этнолоджист»)
(газета «Adevărul de Cluj», Румыния)
(журнал «Эйкрон бикон джорнал», США)
(газета «Уорлд геральд», США)
Приходя в организацию Бога человек как раз и получает самую реальную помощь. Изучая Библию он понимает в чем ему нужно измениться, он избавляется от многих вредных привычек начинает вести честную и порядочную жизнь. Большая часть проблем уходит когда начинаешь жить по законам Бога.
Потому, что количество адептов секты прямо пропорционально сдираемых с них денег. им качество не интересно. Интересует только количество.
Дурят сами себя: сидят на собраниях с блаженными улыбками, а внутри вся та же буря страстей, что до прихода в си. Улыбка и мнимое блаженство - это у них есть показатель! Да, может от внешних проявлений смертных грехов они и воздерживаются, но внутри то лучше, чище никак не становятся!
Во-первых: Как известно доподлинно, СИ не выбирают, кому проповедовать. Они идут от двери к двери, от человека к человеку, не имея ни малейшего представления о том, кто перед ними.
Во-вторых: Если человек осознал, что миром правит Сатана, он перестает обвинять в СВОИХ проблемах Бога и начинает размышлять о том, что привело к этим проблемам и решает свои проблемы.
В-третьих: СИ не оставляют человека без помощи и поддержки, будь то материальная, физическая или эмоциональная помощь. Это общеизвестный факт.
В-четвертых: Проблемы у человека продолжаются по двум причинам- первая - если он отвергает помощь и отворачивается от Бога; вторая - если проблема не зависит от самого человека и её вообще нет возможности решить.
В-пятых: почему количество СИ является результатом проповеди - потому что СИ для того и проповедуют, чтобы как можно больше людей познакомились с Богом и изменили свою жизнь.
В-шестых: Став СИ человек изменяется сам и изменяет свою жизнь.
При необходимости получает реальную помощь от Бога и от соверующих.
Известны случаи, когда СИ - принимают в свою семью и ухаживают за соверующим-инвалидом, не имеющим детей.
По всему видно, что Вы не знакомы со Свидетелями Живого Бога Иеговы.
Татьяна Абалакова
не ври
Обратите внимания на стих из Библии Матфея 24: 14 (Эта благая весть будет проповедана до края земли.) Свидетели Иеговы несут добрую весть всем народам из всех наций и не важно кто перед ними. Так же приходя на собрания всегда интересуются твоими делами и даже могут помочь если возникла какая то трудность. Есть видеоархив и вы можете с ним познакомиться если захотите http://tv.jw.org/#ru/video
Татьяна Абалакова
о какой благой вести речь? об имени Бога? так чем другие имена Бога были хуже?
СИ к сожалению накидывают розовые очки на людей, обещая им райские кущи. На деле проблемы остаются...
Azizkhon Fatxullaev
"Вера без дел мертва" , я думаю что если сам человек не верит, и считает что ему навешиваю розовые очки, при этом не принимает советов, то и проблемы останутся... и новые нарастут... =)
Kholikov Fayzullo
К большому сожалению СИ не решают проблем человека, а уводят его от проблем в иллюзорный мир, отгораживая его от привычного нашего мира...
У вас в корне не правильное представление о проповеди СИ
Татьяна Абалакова
да? и что же там в корне?