Представьте такую ситуацию: Вы (СИ) сидите за столом, ну просто так, ничего не делая, наблюдая за тем как едят...
И вдруг такая дилемма: ваш отец (неверующий) просит выпить с ним.
Вам нельзя пить, но в то же время, вы должны слушаться родителей.
Как вы поступите?
Религия, вера
У меня очень щекотильный вопрос к СИ... внутри.
Вопрос про переливание крови был бы эффектнее и актуальнее
воды?
Игорь Антонов
Бывает и воды..))
СИ прилично закладывают за воротник) Так что этим вы их не испугаете)
Виталий Прихода
Свидетели Иеговы не будут пить идоложертвенного.
Натусик Карапа
точно! просто я лично знаю кто такие свидетели Иеговы! нажраться и покурить они любят!
Буду звонить в Бруклин.
Игорь Антонов
Ты не СИ ))
щекотильный )))
Разрешу, пусть пьют, я то тут при чом?
Игорь Антонов
Не знаю, ты сам решил, что ты при чём ))
Я не СИ, но если отец мелочиться не станет, а прикажет сразу на балкон и в низ, с 12-го то этажа!! ! Доведется ослушаться, к Вашему восторгу! Или огорчению!
Да, самое сложное это не отказ от алкоголя, а трудность обьяснить свою позицию перед родственниками и друзьями. С вегетарианством аналогично.
Венера Мавлютова
Проблем с объяснением не возникало, вообще.
Я не СИ, большую часть жизни вегетарианка
и не употребляю алкоголь.
Мои родственники, друзья и знакомые знают об этом.
И не предлагают того, что я не ем, а также, алкоголь.
и не употребляю алкоголь.
Если закон Бога, расходится с требованием человека (даже если это родители) подчиняться нужно Богу.
Выпить или не выпить, это дело личного характера, где вы видите неподчинение родителям?
Всему время и место.. .
С чего Вы взяли.. . что нельзя пить вообще?
Ну во-первых-слушаться родителей нужно не в этом. А если заставляют пить, так это уже плохие родители. Я бы сказала: " Я тебя уважаю, но пить не хочу, и не обижайся на меня. Ты у меня самый лучший".
если отец скажет
за новый год то си
пить не будут
и правильно сделают
за новый год то си
пить не будут
и правильно сделают
У вас больше проблем нет? Сколько можно пить? Не заостряйте внимание на глупостях. Си не пьют и не будут пить, так как имеют силу воли, силу духа, и истинные знания.
выпей сок, ты же выпила и родителя не ослушалась.
Игорь Антонов
Я ваще-то мальчеГ )
Я попросила папу ( неверующего) не поздравлять меня с Новым Годом, так он меня на три буквы послал.
Я не Свидетель Иеговы.
"Всякий, кто рассудителен, будет действовать со знанием, а глупый повсюду разнесёт глупость. "(Притчи 13:16)
В Библии нет ЗАПРЕТА НА АЛКОГОЛЬ:
"Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с весёлым сердцем, потому что истинный Бог доволен твоими делами. " (Экклезиаст 9:7)
В Библии нет ЗАПРЕТА НА АЛКОГОЛЬ:
Кто сказал что пить нельзя? это раз
Си слушаются родителей если только это одобряет Бог. это два
Но проблем, выпьет и изблюёт