Если взрослый, самостоятельный СИ решает умертвить себя таким способом - это его право и выбор. Но когда это касается ребенка, Вы спрашиваете у него готов ли он умереть ради веры своих родителей? Или Вы решаете жить или умереть своему ребенку самостоятельно без его участия?
http://www.kp.ru/daily/24583.4/752504/
Религия, вера
СИ, опять к вопросу о запрете вакцинации и переливания крови. Много взрослых СИ и их детей умерло благодаря этим запретам
В любой религии полно всеразличных нелепых, зачастую диких и бесчеловечных табу и суеверий, и СИ не исключение. Во имя полного контроля над разумами и телами своих адептов.
у них есть волшебные таблетки-они от поноса и они же заменяют литру крови
ТАКИ,
СЛАБ и НЕ мощен человек,
у кого Вера сильна, надеются на Господа Иисуса Христа, -
ОБРАЩАЮТСЯ С МОЛИТВОЙ к помощи врача,
что НЕ противоречит Писанию.
оголтелых пастырей хватает в христианстве\протестантство\,
и не только у СИ.
такой мне известен факт,
таки так,
вся эта рать не лучше комуняк
СЛАБ и НЕ мощен человек,
ОБРАЩАЮТСЯ С МОЛИТВОЙ к помощи врача,
что НЕ противоречит Писанию.
и не только у СИ.
такой мне известен факт,
таки так,
вся эта рать не лучше комуняк
А православные с католиками запрещают стволовые клетки, без этого запрета наука возможно уже давно бы разработала революционные методы лечения.
Это не проблема одних только СИ, это проблема религии в целом.
Что ты привязался? У тебя проблем в жизни нет, одни и те же вопросы, отвечать скучно, всё равно "смотришь в книгу.... " дальше сам продолжишь! Я уже говорил Бог повелевает людям исполнять все заповеди, а не те которые по-легче и удобны в той или иной ситуации, именно этим и отличается истинно верующий в Бога человек, который исполняет его волю!
Катя Орлова
Разве Бог повелел Вам убивать детей? Или точнее приносить их в жертву?
Алексей Попов
Почему никто не вспоминает о том, что СИ спасли (точнее предотвратили) от смерти своих детей, благодаря их воспитанию (воспитанные с рождения дети в семье Свидетелей чаще всего не курят, не принимают наркотики, не вступают в незаконные половые связи (не болеют СПИДом и другими венерологическими заболеваниями и не получают эти заболевания от родителей с рождением) , а также некоторые были спасены, отказавшись от переливания крови.
Вместе с чужой кровью в человека входят чужие грехи.
Лидия Харитонова
а вместе с ложью проповедника?
Лица, еще не знающие Иегову, может быть, думают, что аргументы в защиту переливания крови выдают большое уважение к святости жизни. Но мы не должны забывать, что многие так аргументирующие одобряют и уничтожение жизни абортом. Иегова знает о жизни и крови больше всякого медицинского «специалиста» . Все Его заповеди оказались для нас хорошими и охраняют нашу теперешнюю жизнь, а также наши перспективы на будущую (Ис. 48:17; 1 Тим. 4:8).
Катя Орлова
Вы вправе решать сами за свою жизнь, но Вы же не спрашиваете согласия у ребенка хочет он жить или нет? А просто убивете без спроса.
http://www.kp.ru/daily/24583.4/752504/
При чем тут СИ? Вакцинация - это эксперимент. В вакцине находятся такие компоненты как алюминий, ртуть, абортированный материал, фенол, чужеродная ДНК, ткани, формальдегид, вирусы и бактерии и это далеко не полный список. Такие прививки разбивают вдребезги иммунную систему человека. Переливание крови не лучшая процедура. Статистику смертности от таких экспериментов не ведут или секретят и она достаточно высокая. Врачи многих стран признали, что кровь переливать нельзя и на счет прививок Онищенко уже все рассказал.
Катя Орлова
Очнитесь. Вакцинация спасла сотни тысяч людей. Прекратила эпидемии. Даже сами СИ стали делать вакцинацию. Только вот не слышал, что бы организация покаялась в сотнях смертей из-за ее запрета.
Какой же бы было близорукостью отвернуться от Бога, когда дело идет о жизни и смерти! Хотя мы и ценим услуги добросовестных врачей, но мы не пытаемся с отчаянием удерживать свою жизнь или жизнь своих близких на пару дней или лет дольше нарушением закона Бога, как будто теперешняя жизнь является всем, что имеется. Мы верим в ценность пролитой крови Иисуса и в вечную жизнь, которая делается этим возможной. Мы верим всем сердцем, что верные служители Бога — и те, которые умирают, — наградятся вечной жизнью (Иоанна 11:25; 1 Тимофея 4:10).
Катя Орлова
http://www.kp.ru/daily/24583.4/752504/
Раз считают нужным, так пускай запрещают.
Катя Орлова
А как же жизнь ребенка? Врачи только через суд могут снять запрет родителей, агоценное время и ребенок умирает.
Кровь другого человека - генетически чужеродный белок и организм реципиента реагирует на переливание шоком иммунной системы. Прекращается вся другая деятельность иммунной системы и все её силы бросаются на разрушение и уничтожение чужеродных тел. Количество смертей, осложнений, заболеваний связанных с переливанием крови растёт в геометрической прогрессии, а о пользе переливания крови уже давно молчат уважающие себя хирурги. В наше время существуют качественные кровезаменители, стимуляторы кроветворения (эритропоэтин) , кровосберегающие технологии проведения операций, бескровные (лазерные ) хирургические операции и т. п.
Многие ведущие клиники мира сотрудничают со свидетелями в вопросе отказа от переливания крови: «С помощью методов, не требующих крови, на открытом сердце детям было сделано сорок восемь операций разной сложности» . Некоторые дети весили лишь 4,7 килограмма. «Учитывая постоянный успех при оперировании Свидетелей Иеговы и то, что переливание крови чревато серьезными осложнениями, в настоящее время большинство наших детских хирургических операций на сердце мы проводим без переливания» (Circulation [«Кровообращение»] , сентябрь 1984 года) .
Сейчас виновным в призыве к неумышленном убийству скорее можно назвать того, кто выступает за переливание крови, чем того, кто против него.
Катя Орлова
http://www.kp.ru/daily/24583.4/752504/
Библия не от кого не скрівает заповедь о крови, скріваете єто только ві.
И действительно, из-за таких медецина в нашей Украине и России тормозит.
Катя Орлова
Не лгите. В библии нет запрета на переливание крови. Это написано в Сторожевой Башне.
Уж лучше лечиться бескровными методами, подвергаясь наименьшему риску заражений и смерти, чем молитвами, мощами, песнопениями и иконами.
Катя Орлова
http://www.kp.ru/daily/24583.4/752504/
В Библии запрещается употребление крови. Следовательно, христиане не должны принимать цельную кровь или ее основные компоненты — ни через рот, ни через вену. Обратите внимание на следующие стихи из Библии: Бытие 9:4. После Потопа Бог позволил Ною и его семье добавить в свой рацион мясо животных, но запретил есть кровь. Бог сказал Ною: «Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью» . Это повеление относится также ко всем людям, поскольку все мы — потомки Ноя. Левит 17:14. «Не ешьте кровь никакой плоти, потому что душа всякой плоти — это ее кровь. Любой, кто будет ее есть, будет истреблен» . Бог считал, что душа, или жизнь, находится в крови и принадлежит ему. Хотя этот закон был дан только народу Израиль, он показывает, насколько серьезно Бог относится к употреблению крови. Деяния 15:20. «Чтобы воздерживались.. .от крови» . Бог дал христианам такое же повеление, какое он дал Ною. Как показывает история, первые христиане отказывались использовать кровь, даже в медицинских целях. С точки зрения Бога, кровь представляет жизнь (Левит 17:14). И мы воздерживаемся от крови не только потому, что хотим быть послушными Богу, но и потому, что уважаем его как Жизнедателя.
Катя Орлова
Не лгите. За вену в библии ничего нет и за переливание тоже. Кровь поступающая через рот и путем переливания - разные физиологические процессы. Употребленная кровь "сьедается" и перестает давать жизнь (для чего и предназначена) . Кровь используемая переливаниет продолжает выполнять то, для чего и была предназначена - дает жизнь.