Религия, вера

Почему запретив переливание крови родителям Ст, СИ не дают им заменители, не помогают их приобрести ---а добиваются ..

...что бы дети их умерли ...прекрасно зная что заменителей крови в большинстве больниц нет ---и взять их родителям негде а большинству и не на что... http://www.youtube.com/watch?v=ec4cdUJc7Kw
Олеська Денисова*
Лучший ответ
Юлия Видякова Вы как папугай, повторяете ложь с интернета. Сама-ноль в этом вопросе.
И самое главное, рассуждения православных основано на пустом, ни как не на Библии, отстают как обычно. Но что говорится по этому важному вопросу именно в слове Бога? В книге Деяния 15: 29 говорится "воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда". Почему все знают что значит воздерживаться от блуда, но не знают, что значит воздерживаться от крови? Похоже, что такие люди сами хотят определять что можно, а что нет. Однажды такой выбор привёл нас всех к грехопадению. Разве не понятно до сих пор, что не послушание - это грех?
У вас ложная информация.
В Украине возросла угроза массового инфицирования из-за заражённой донорской крови
Солдатам, которые воюют на Востоке Украины, перелили кровь инфицированную. Мы нашли реальные доказательства, что уже проверенная донорская кровь может быть заражена. Почему о проблемах знают государственные мужи, но сознательно закрывают на это глаза и как можно остановить массовое инфицирование, расследовала Юлия Панкова.
Юлия Видякова
Валерик Валеркин Мой вопрос был не об этом.. .
Хорошо бы, если бы кровезаменители изобрели сами СИ и обеспечивали бы своих послушников. Но нет, это ведь так удобно провозглашать себя противником системы вещей и пользоваться ее благами.
Trance Nrj
Юлия Видякова Более дебильного ответа не читала.
Знаете статистику, сколько умирает от переливания?
Ali'ka 4 You
Валерик Валеркин Вопрос был не о том ---не замыливайте... более десяти детей умерли только в России не перелив кровь ---и никакая община Си им не помогла ...и не дала их родителям заменители крови. .
"...а добиваются что бы дети их умерли. " - ловко вы выворачиваете наизнанку суть вопроса о отказе СИ от крови. А вы знаете что у СИ существуют комитеты, которые сотрудничают с медучереждениями как раз по этому вопросу.
Валерик Валеркин что мне ваши фантазии ---вот факты... а они жёсткая вещь.. http://www.youtube.com/watch?v=ec4cdUJc7Kw
Первый, самый ударный миф о переливании крови: есть случаи, когда без переливания крови не обойтись, только переливание крови может спасти жизнь человеку в критической ситуации!
"Я не могу назвать ни одного случая, когда больной умер от непереливания крови, но могу назвать целый ряд случаев, когда больной умер после переливания крови. " (А. И. Воробьев, Академик РАН и РАМН, директор Гематологического научного центра РАМН А. И)

"Те, кто работает в экстренной хирургии, травматологии, реаниматологии, особенно в реалиях современной жизни, прекрасно знают, что в ближайшие часы после поступления тяжелых больных запасов крови в обычных клиниках нет. И я не видел ни одного больного, который бы погиб от того, что ему в первые часы не переливали кровь. Тем более, что донорскую кровь лишь с большой натяжкой можно назвать кислородоносителем, поскольку при хранении ферментная система эритроцитов настолько нарушается, что имеющийся в них гемоглобин практически не способен к связыванию и переносу кислорода. Таким образом, идя на поводу старых традиций, мы создаем всего лишь ширму в виде увеличения концентрации гемоглобина, тогда как сама сцена остается голой. Переливание донорской крови, по выражению академика А. И. Воробьева, заболачивает капиллярную систему, особенно — легочной ткани. Легкие, по его образному выражению, превращаются в «эритроцитарное болото» . " (Слепушкин Виталий Дмитриевич – Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Северо-Осетинской медицинской академии. )
"С течением времени многочисленные убедительные клинические наблюдения и тонкие лабораторные исследования показали мировому сообществу врачей, что переливание чужеродной крови может быть не только жизнеспасительным, но и таит в себе скрытую угрозу, часто не очевидную, не сиюминутную, но от этого не менее опасную. Угроза эта может проявляться по-разному. Хорошо известны посттрансфузионные расстройства свертывающей системы крови, тяжелые пирогенные реакции с гипертермией и сердечно-сосудистой декомпенсацией, анафилактические реакции, гемолиз, острая почечная недостаточность и т. д. В основе большинства осложнений, связанных с переливанием донорской крови, лежит реакция отторжения организмом чужеродной ткани, т. е. сложный, многокомпонентный и еще недостаточно изученный универсальный механизм иммунитета. " (Е. С. Горобец, Ю. В. Будейнок, Е. В. Николаева Российский онкологический научный центр РАМН, Москва. )

Понятно, что бывают единичные случаи, когда пациент, который отказался и не сделал переливание крови, умирал. Но в большинстве случаев такой человек умирал потому, что его состояние было УЖЕ не совместимым с жизнью или из-за того, что врачи НЕ ЗАХОТЕЛИ или НЕ СУМЕЛИ использовать альтернативные методы лечения.
Nurzat Rymtaev
Валерик Валеркин Смотрите видео ---там факты.. .
Валерик Валеркин Ваш прикормленный врач не может --а я могу, ибо на моей стороне факты... http://otvet.mail.ru/question/82583641
Сколько лет этому видео? Вы выставили устаревшую и не проверенную информацию: во-первых о СИ, а во вторых на дворе 21 век, не один здравомыслящий человек не станет себе вливать кровь! Сейчас в любой больнице есть заменители крови, начиная от перфтарана заканчивая солевыми растворами. Для того, чтобы не переливать кровь не нужно быть СИ, достаточно быть здравомыслящим человеком. А то что СИ первые кто начал отказываться от переливания на основании требований закона Бога, пускай на тот момент не имея большого количества заменителей, заставило задуматься многих ученых о пользе не переливания.
Валерик Валеркин А почему умерло уже более 10 ти детей только в России.. .
Валерик Валеркин Не лгите ---Бог такого не требовал ...это требуют только старейшины СИ.. .
Aлексей Виноградов Утрудите себя найти информацию сколько умирает человек от переливания крови. Когда стоит вопрос жизни и смерти человека не возможно заставить.... будь ты старейшиной или кем либо.. .
Кто вам сказал, что не помогают нам приобрести? глупости.. . У нас есть по этому поводу спец. комитет в помощь соверующим.
Алишер Серик
Насколько мне известно СИ как раз выступают за кровезаменители. У вас не точная информация.
Валерик Валеркин Факты ( которых вам старейшины смотреть запретили ) говорят о другом ---они лишь запрещают переливать кровь ничего не давая взамен.. и добиваясь смерти детей... http://www.youtube.com/watch?v=ec4cdUJc7Kw