Религия, вера

Что означают слова Иисуса: Сатана упал с неба? Лука 10 :18 это как понимать?

Слова Иисуса не означали, что Сатана уже был сброшен с неба. Это произошло вскоре после воцарения Иисуса Христа на небе. (Отк. 12:1—10). Говоря о будущем событии в прошедшем времени, Иисус, скорее всего, хотел подчеркнуть, что оно непременно произойдет.
Ксения Пенкина
Лучший ответ
Ты, че, с неба упал, что ли?
значит травка была крепкая ;)
Aida Sa:bralimova
закон стал бездуховен как только перестал служить и начал властвовать в этом мире
не сатана, а дьявол.. он ранее являлся агелом в небесах....
Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
- Власти Христа подчиняются все и Сатана тоже под Ним.
Это означает, что он служит сатане, раз видел сатану сходящим с неба. Вы только задумайтесь, что Иисус говорит своим ученикам, вы типа можете наступать на змей и скорпионов и ничто не повредит вам. Смеяться некому, это всё равно, что в наше время сказать-вы можете теперь переходить дорогу на красный свет.
Любовь Байло
предостерег последующие поколения,

о приходе "ислама" ...

2-е Коринфянам 11:14

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
Анна Смолкова
Изгнан с неба в прямом смыле.
И потерял своё высокое положение в переносном.
Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию (Лука 10 :18)

Он сказал, это с тою целью, чтобы показать, что и сатана был некогда на небе и имел место между святыми. Означает его некогда высокое положение
Сатана был сброшен на землю
Продукт Бога
Небо и Земля... тут речь идет о высоких и низких вибрациях, уровнях.
Так удобнее было объяснить людям прошлого времени.
Наши плохие поступки изменяют вибрацию тел на более низкие,
мы падаем вибрационно.
Во многих источниках пишут о 24 уровнях духовности, земляне в среднем
находятся на 5-6 уровне, поэтому так много тут всякой нечисти.
Катя Супер
чермнует бо ся небо дряселуя???
Крушение звездолета?