Религия, вера

Что означают слова Иисуса, сказанные Никодиму: «Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человече

В Библии описано 9 случаев воскресения. Каждый после этого жил на земле и все равно со временем умер. Из всех живущих до Иисуса никто не попадал на небо. Он первый, ему даровано бессмертие в духовном теле.
"...кроме сошедшего с небес"-Иисус говорит о том, что существовал до своего прихода на землю.
Елена Выборнова
Лучший ответ
о рождении свыше... по плоти и духу... это и есть Спасение.
«Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого"
Что человеку путь на небеса заказан.
Марина Орлова
Хлеб, сшедший с небес.
небо это учение Божье и Христос только вошёл в него .И человек может войти только через Христа. Т е родится свыше
Настя Зюзина
То и означает, что очевидец, видевший всё Своими глазами и способный засвидетельствовать - Он Один, Сын Божий
До Иисуса Христа НИКТО не мог попасть в Царствие Небесное, Он Своею жертвою открыл туда путь всем истинно верующим людям, получившим при жизни Святого Духа!
Небо на Земле, Манна с небес!

Исаия 66

1Так говорит Господь: небо--престол Мой, а земля--подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
2Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
3Заколающий вола--то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву--то же, что задушающий пса; приносящий семидал--то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам--то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, --
4так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне.
***марина ***