Религия, вера

Что означают слова Иисуса? внут.

"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа "

И почему ученики крестили только во имя Иисуса?
Наташа Б
Только благодаря вере в жертвенную смерть Иисуса Христа, человек может принимать крещение.
Лариса Сухоплюева
Лучший ответ
благословляйте по Благой Вести...
" все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. "
(Первое послание к Коринфянам 12:13)
" Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. "
(Первое послание Иоанна 5:7)
Ничего не значат! Ложь как всегда бессмысленна!
Потому что имя одно на Троих.
Дана Жакипова
В этом следует усматривать противоречие, так как первая церковь не противопоставляла крещение во имя Иисуса крещению во имя Отца, Сына и Духа Святого.
Деяниях. 19:1-5 «Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя некоторых учеников, 2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса...» .
Павел нашел учеников знавших Иоанново крещение, то он начал им говорить сперва не об Иисуса Христе, а о Духе Святом. Но те ответили, что даже не слышали о Нем.
Он уточняет: «во что же вы крестились?» . Задумайтесь, какая логическая связь между тем, чтобы слышать о Духе Святом, и крещением? ПОЧЕМУ Павел строит так свой вопрос? Единственное решение, которое мы можем найти, заключается в том, что Павел знал, что хотя бы раз ефесяне (а он думал сначала, что они уверовали во Христа) могли слышать о Духе Святом во время крещения, когда их крестили во имя Отца, Сына и ДУХА СВЯТОГО. Но так как они сказали, что не слышали о Нем, то у апостола зародились сомнения об их приверженности ко Христу, и тогда он начал проповедовать об Иисусе: «Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса» .
И после написано, что Павел крестил их во имя Господа Иисуса.
Все это наводит на мысль, что в первой церкви эти формулировки крещения были взаимозаменяемы или же взаимодополняемы, но никак не противопоставляемы.
Beibut Kydyrov
Согласно Матф. 1 21 имя Иисус "Он спасет людей Своих от грехов их".
Крещение как раз и является моментом омовения от грехов. Упоминание имени Иисуса в этот момент говорит о том благодаря Кому и каким образом крещаемый поучает прощение, очищение, победу над грехом и спасение.
Говоря о важности имени Иисуса для людей в Деян. 4,12 написано "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись".
Юра Зименков
Сразу хочу подчеркнуть, что выражаю свое мнение и не стремлюсь оскробить или унизить кого-либо или чьью-либбо Религию.

Скорее всего, т. к. это писалось одним из последователей Иисуса.
Предлставьте, что есть помещик (более современный термин) . Он видит, что рабы/слуги плохо работают, но исправно поклоняются Богу. Он пошел к священнику, попросил написать книгу Божию. результат - слуги работают в поте лица, ничего не прося и радуясь и безо всякого бунта.
Друг помещика, тоже помещик, заходит к нему и говорит - как хорошо тебе служат рабы, в чем секрет? , -результат - тот тоже заказал такую книгу. Вот, как вариант, ответ на Ваш вопрос.
самое главное это не насильно, как -- вам удобно.!?!