Религия, вера
Неужели человеку настолько трудно быть собой?
Посмотрите на гигантское скопище "людей", которые толкуться здесь, и которым религии заменили разум! Христиане, мусульмане, вылезшие из непонятно откуда родноверы. У всех у них есть готовые рецепты счастливой жизни - их вера, и все они стараются уволочь следом за собой побольше народа. И ведь идут, бараны! И не задумываются над основами увлекших(сладкими обещаниями) их учений! Зачем быть собой? Ведь обещают кормушку со сладкой морковкой, если откажешся от своих мыслей. Почему? Это действительно трудно и сложно? Думать своей головой?
Жизнь-игра... И только человек с сильной волей может быть Собой!
Ответ на поверхности твоего вопроса. Если ты спрашиваешь, трудно ли быть человеком и мыслить своим умом, то вот он ответ: его нужно еще заиметь, разум то этот. Люди привыкли делать то, что всегда легче и проще. По сути своей, вера в бога не к чему не обязывает, и человек не стремится исполнять. А быть собою, это значит расскрыть свою натуру, а какая она у них знаешь? Вера в бога это маска, все кругом одно прикрытие и лицемерие.
Это почти самое сложное в этой жизни - БЫТЬ СОБОЙ - почти роскошь Соблазны, амбиция, общественное мнение, зависимость от других людей ...
Каламкас Слямшаихова
Не вижу сложности.
Как раз таки быть собой очень легко намного труднее быть умным.
Я ты знаешь НАВЕРНЯКА, кто ты и зачем ты рожден на этой планете?
Те которые религиозны, как раз и ищют ответы на эти вопросы.
Но если ты думаешь, что цель жизни ограничивается понятием "стать богатым и знаменитым", то просто не ходи на эту ветку "Ответов... "
Каламкас Слямшаихова
Религиозные как раз твёрдо знают, что им нужно - спасение от адских мук.
И таки покажите мне, где я сказал, что цель жизни - богатство и знаменитость?
Приведите ссылку, иначе - вы пустозвон
Голова на это не способна, только 3-5% мозга работают, только когда человек прислушивается к сердцу это срабатывает. Когда человек начинает в себе ощущать два "я" и тогда он между этими два "я" выбирает золотую серединку, тогда это срабатывает.
Почему так много людей увлекшиеся лжеучениями? На это есть несколько причин.
1. Обещают им какие то необычайные ощущения или возможности (будите как боги)
2. Эти люди впали в обольщение или прелесть.
3. незнание истины и Бога.
4. Обещают быстрого эффекта.
3. незнание истины и Бога.
4. Обещают быстрого эффекта.
Вера изначальная - ведание, знание - призывает думать своей головой и только своей.
А религия в том числе язычество, это то о чём вы пишите.
Каламкас Слямшаихова
Вы ещё в коме. Как выйдете из неё - поговорим
Человеку быть собой невозможно. Ибо он не знает, кто он. Только Бог может показать человеку, кто он, кем создан и каково его предназначение.
Каламкас Слямшаихова
Простите, но человек - это то что он делает и думает. Если человек будет считать, что он не в силах познать - кто он, то он уподобляется барану, не ищущему смысла своей жизни.
Человека можно узнать в момент опасности. Только тогда он показывает себя. Может я и не права.
Каламкас Слямшаихова
Человек может быть собой всегда. А не только, когда его прижмёт.
Не нужно подменять понятия, никто никого не может увлечь ого либо, если человек не захочет сам увлечься. Люди за теми, кому верят. Если Вы верите в себя, то никто не запрещает Вам верить в Бога. И где же Ваш рецепт счастья, если Вы так в себе уверены? Может поделитесь?
Каламкас Слямшаихова
Я никаких понятий не подменял. У меня и вопрос, почему люди так легко идут за кем либо, всесто того, чтобы быть собой. Вера в себя и вера в бога естественно совместимы, но не совестимы сводомыслие и вера, желание знать и догмы...
Рецепт мой прост - будьте собой, и стремитесь к назначенной себе цели, не в ущерб окружающим.
Для начала сообщу Вам маленькую пикантность. Чтобы пользоваться любым органом, необходимо, чтобы он был. Да и сам процесс требует много чего. А вы, задавая такой вопрос, уверены что он продукт жизнедеятельности Вашего мозга, а не чего-нибудь другого?
Каламкас Слямшаихова
Уверен.
В этом мире столько много кормушек, что не остаётся ни одного, кто бы не нашёл кормушку себе по душе. Кто-то выбирает Христа, кто-то Магомета, ну а кто-то Путина. Не стоит оттаскивать человека от выбранной им кормушки, потому что без неё от жить не может. Если, конечно, он не является растением
Быть самим собой, это значит иметь свое мнение и уважать чужое.
Это очень наивно полагать, что ты думаешь своей головой и можешь что-то сделать. Ты даже свою то жизнь не смог начать, за тебя это сделали. Но даже и родители не могут просто так сам начать твою жизнь, нужно еще "что-то". Ты даже не знаешь что произойдет через минуту с тобой, а уже говоришь что разум все заменит. На самом то деле все обстоит так, что ты тоже принадлежишь к числу тех "баранов", которые идут туда, куда их позовут (деньги, начальники на работе, чиновники из правительства, теле зомбоящик и т. п.) , другое дело, что христиане идут по одному пути - божественному, а антихристы - по сатанинскому зову. Выбор за вами!
Каламкас Слямшаихова
Очень по христиански.
Главное знать, что кто-то за тебя всё решил. Да, я не могу предсказать, что произойдёт со мной через минуту, может я в корчах сдохну, но! То, что я могу определить свой путь в жизни без чужой помощи - я знаю. И пользуюсь этим.