Религия, вера

Почему мусульмане берут в жёны девственниц, когда остальным религиям не важно

У мусульман потеря девственности считается позором и не берут таких замуж. Если берут, то только разведённые, вдовы, тунеядцы или пьяницы. А в других религиях считается в порядке вещей. Если девушка в 25лет девственница, значит никому не нужна была или с недостатками.
В целом, КОРАН предписывает "потуплять взоры и беречь свои органы"
и женщинам и мужчинам. (24:30-31)
Ажар Ш.
Лучший ответ
Глупость какая!
Порок Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует! ) женился на Хадидже, когда она была уже вдовой.
И, надо полагать, девственной не была.
Или вас "разводят" или вы.
Виталий Ручкин
У них вообще особое внимание к наружным половым органам. *центричная вера.
Niaz Doskenov
Ув. Черёмуха, о вкусах не спорят)
Во-первых, Вы должны помнить о том, что потеря девственности – это еще не доказательство того, что эта девушка вступала в незаконные сексуальные отношения. Женщина может потерять девственность даже при занятиях спортом.

Что касается заключения брака с теми, у кого сомнительное прошлое, то нужно знать, что если человек искренне раскаялся и очистился от своего прошлого, то вступать с ним в брак не запрещено. Пророк сказал: «Тот, кто раскаялся в грехе, подобен тому, кто не грешил» . Нам часто говорят и о том, что если мы хотим прощения от Аллаха, то мы можем ожидать Его прощения только если прощаем других. А поскольку Аллах прощает виновных даже в таких грехах, то с нашей стороны будет крайне заносчиво и даже дерзко дискриминировать таких грешников.
Людмила Гусева
Нравица
"Если берут, то только разведённые, ВДОВЫ (????), тунеядцы или пьяницы. "не считается это нормальным в других религиях.
В других религиях тоже самое в порядке вещей было всего лишь примерно 100 лет назад.

Просто одни страны развиваются быстрее, другие медленнее.
Слава Г
только у ортодоксальных мусульман потеря девс-ти до брака считается позором. А также у ортодоксальных иудеев, да, впрочем, и у христиан это грех и позор.

Я жила в мусульманском городе (относительно мусульманском) , масса женщин, "считающих" себя мусульманками, занималась любовью до брака и не с одним человеком, и мужьям изменяли тоже.

Только мусульманки, учащиеся в медресе и носящие хиджаб, вели себя достойно, вызывающе не одевались. но я думаю, что много таких женщин и среди обычных людей. Все люди разные.
Так что с тем, что вы написали, я не могу согласиться.
Andrei777 Pahomov