Религия, вера
Почему люди берут в руки оружие из-за религии? Ведь к любви должна религия призывать, а не к войне.
Бог своим собственным примером призывал к убийству грешников, а не к любви. Ему в голову не пришло их перевоспитать из любви к человечеству.
Она и призывает к любви - к богу. Вот они именем бога людей и убивают.
Ну, типа защищают свою родину. А вы как хотели?)
Потому что такие люди понятия не имеют о предназначении религии.
И, кстати сказать, если бы все жили по законам Бога - то и Родину защищать тоже бы не было необходимости.
...то есть киевцы и донбасцы мусульмане раз убивают друг друга???
Одни внушают... Вторые делают... Третьи наблюдают
Политика ясна и проста
Учение Христа основано на любви, и призывает к миру. Это верно. Но люди часто вообще не сообразуют свои мысли и дела с учением Христа, хотя и думают, что они - христиане. По делам узнаете их.
Защищать свою веру
Нет религий мира, любая религия хочет захватить власть и повиновение людей. Разница лишь в методах захвата.
войны двигатель технологий.
все религии на земле это жалкие попытки ограниченных людей достичь безграничного Бога. Но христианство это не религия, потому что сам Бог протягивает руку человеку. Бесконечное ограниченному. Не путайте.
С каких это пор религия, самый популярный повод для войны, к любви призывает?
когда ума не хватает человек злится... а когда он злится он берётся за оружие.
Кто сказал что прочитая Евангелие ты станешь умным? там такого не написано
Нет. Вы не правильно поняли.
Люди берут оружие, когда их кто-то гнобит.
А защита своих религиозных чувств от неверных, которые угнетают -- это только один из поводов войны.
ИГИЛ итак к любви призывают - просто у них методы малость другие....
Аллах акбар! бошка резать любовь внушать
Религия использует Веру людей в своих целях. Религия не несет Любви и Спасения человеку, это только "слова" для манипуляцией Верующих. Пример: Церковь "отпускает грехи" ( то есть поп или пастор, за деньги, списывает Вам грехи за воровство, ложь, гордыню, гнев и т. д.) А тем не менее, грехи, можно списать только благими поступками такого же веса (например грех убийства, только спасением жизни) Выходит Церковь ради наживы создает иллюзию очищения, подталкивая верующих снова грешить, ведь так просто прийти в церковь и откупиться. Это Лицемерие Церкви, заходит и дальше, в использовании Верующих и в убийствах, ради своих целей. Религии наплевать на Души Верующих, но не наплевать на их деньги.
Ложь "Свидетелей Иеговы"!
Цари и президенты ВСЕГДА отправляют свои народы воевать не за идеалы веры, а для исполнения своих собственных похотей!
9. и когда пойдете на войну в земле вашей против врага, наступающего на вас, трубите тревогу трубами, — и будете воспомянуты пред Господом, Богом вашим, и спасены будете от врагов ваших…
(Книга Числа 10:9)
Потому, что заебли. Своими точками локального культа и парковками для поповских Кайенов они убили всё вокруг. И всё им мало, мало, мало. Они уничтожают природу, убывают всё, закатывают в асфальт. Мусульмане и буддисты того не делают. Торфянку найдите в интернете, у нас в каждой зелёной зоне такое противостояние. Они нас убивают и строятся. Не мусульмане и не пастафарианцы. А чего ж любить христанутых?
Это они делают не по своей воле.