Религия, вера

А вот если религия запрещает сдавать кровь, брать в руки оружие - это ведь религия героев?

Ежели мужчина может защитить, но не хочет защищать, то пофиг на его религиозные воззрения, он не мужчина, а пи.. . э.. . гей, да...
Akim Feruzo De Palma
Лучший ответ
Сталин Вас знает..
Серёжа Некраш
Еще бы квартиры запрещала переписывать) )
Но по сути да. Героев.
Ирина Бебко
Oleg Jakovlev есть факты в прокуратуру, надо помочь людям
героев... ЧЕГО
A. T
Если бы не это (сдавание крови) уже бы наука по крова заменителям далеко ушла. 100 лет назад в России был создан заменитель. И вот теперь только начали делать открытия и разработки, в разных странах, (медицина будущего).
БИБЛИЯ (Слово самого Бога) запрещает употреблять кровь .и не убивать человека.
Герои-это у вас. Чем больше убил, тем больше медалей.
Чем больше крови перелили- тот герой.
Лана ***
Не, ну все должны быть героями, что ли? Православных хватит - рубаху рвать на пузе за Святую Русь. Есть еще врачи, сталевары, крестьяне (пищу растят и разводят, во время войны тоже) - и все во имя Родины, тихо и незаметно.
Герои очередных споров: )
При встречах с иеговистами возникает вопрос: "Если в дом придут убийцы и насильники и станут терзать ваших родителей, мучить и калечить детей, убивать близких, вы и тогда не вступитесь за них? Если будут покушаться на твою жизнь и никакие увещевания к убийце не помогут, вы не пойдете на то, чтобы лишить его жизни (если нет другого выхода) и пресечь его беззакония? " Никакого определенного ответа у иеговистов на сей счет нет.
Причем совсем неважно, каким образом защищающийся лишил жизни злодея, ведь любой предмет, оказавшийся под рукой, может послужить причиной его смерти. Так вам, пожалуй, придется отказаться чуть ли не от всех предметов обихода, поскольку они при известных обстоятельствах и "злом" умысле могут стать орудиями смерти.
Сергей Ничипор Библия не поддерживает пацифизм.Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Он может отражать удары, сдерживать нападающего или даже ударить его, чтобы обезвредить. При этом преследуется цель остановить нападение. Если нападающий получает серьезную травму или погибает, его смерть рассматривается как несчастный случай, а не преднамеренное убийство.
Конечно героев, за отказ воевать -их будут прессовать по законам военного времени.
"Парня призывают в армию. … "Понимаете, я пацифист и не могу из-за этого идти в армию. " … Через некоторое время военком возвращается и отвечает: "Хоть ты пацан и пидорас, но в армии служить обязан! " (с)
религий как собак нерезаных, а вере одна.
Til Nil
Героев ...Одной сказки созданной Расселом .
Ну "героев" - громко сказано, но точно тех, кто хочет исполнять волю Бога. Кстати, вы знаете в чем заключается воля Бога? :))
Это секта какая-то. Не нужно таких слушать. Сходите в церковь - там все расскажут - что можно, а чего нельзя
если религия, что то запрещает!!!! еще раз повторю ЗАПРЕЩАЕТ!!!! это религия не от Бога