Федеральный закон «О противодействии экстреми-
стской деятельности» были внесены изменения, в результате ко-
торых из ранее действующей редакции, определяющей понятие
экстремизм, как «возбуждение расовой, национальной или рели-
гиозной розни, а также социальной розни, связанной с насилием
или призывами к насилию» , были исключены слова: «связанной с
насилием или призывами к насилию» . Исходя из такого широко-
го определения понятия «экстремизма» , он стал свободно толко-
ваться правоприменителем: любое вероучение, противоречащее
учению Русской Православной церкви, квалифицируется как
«возбуждение религиозной розни» .
В основе заявления прокурора Горно-Алтайска о признании ре-
лигиозной литературы Свидетелей Иеговы экстремистской, ле-
жит религиозно ангажированное исследование сотрудника Гор-
но-Алтайского университета Ю. В. Хвастуновой, которая не скры-
вает своих предубеждений к религиозным меньшинствам. Она
активно участвует в мероприятиях, проводимых РПЦ и является
автором доклада антикультовой направленности «О взаимодейст-
вии церкви и государства в политике противостояния деструк-
тивным культам в Российской Федерации» .
В Мостовском районе Краснодарского края директор и педагоги
школы № 18 угрожают родителям лишением родительских прав
лишь за то, что их 14-летняя дочь не посещает курс «Основы
православной культуры» и мероприятия, посвященные 23 февра-
ля и 8 марта. Во всех подобных случаях игнорируются права ро-
дителей и ребенка на свободу мысли, совести и религии.
Религия, вера
Новая ВОЛНА РЕЛИГИОЗНОЙ НЕТЕРПИМОСТИ В России
Радуйтесь, возлюбленные верующие во Христа Иисуса, возможно вы сподобитесь пострадать за Христа, Господа вашего!
То есть, «экстремизм - это возбуждение расовой, национальной или рели-гиозной розни, а также социальной розни» .
Значит подавляющая часть вопрошающих и отвечающих в этом разделе нарушают Федеральный закон РФ «О противодействии экстремистской деятельности»
А какова ответственность граждан РФ, нарушивших данный закон?
Вот где поле для работы гос. органов. ) Перевыполнят план.
"Каждой собаке-палку и кость... "
так ты чего хочешь? Пожаловаться сюда пришел? Думаешь мы, вместе с тобой сопли и слюни распустим, о безвинно гонимых свидетелях? Пиздить их надо, везде и повсеместно-и они сами исчезнут-и не надо никаких законов издавать-сами разбегутся
Это они так "отделяются от государства". )))
Палёным запахло.. . Возрождение Святой Инквизиции не за горами... (((
8 декабря 2009 Верховный суд РФ рассмотрел жалобу местной религиозной организации Свидетелей Иеговы г. Таганрог и оставил в силе решение Ростовского областного суда о признании 34 наименований религиозно-просветительной литературы «экстремистскими материалами» .
Закон батенька!!!! Если не нравиться, милости просим в Бруклин!!!!
религии на то и религии - чтобы разделять людей. но невозможно взять разум людей под контроль государственными мерами. потому что не государство хозяин человеческой жизни. само государство складывается из тех эстетических моральных критериев, которые доступны большинству людей в нём. развивайтесь, самосовершенствуйтесь, и всё будет хорошо!
<<Смотри́те, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть. Но это еще не конец >>Матфея 24:6
Это все правильно, но что ты хочешь добиться задавая этот вопрос?
последние дни