Религия, вера

откуда берется религиозная нетерпимость и желание уничтожить приверженцев другого вероисповедания

упрямство и борьба за власть. лично я не испытываю никаких чувств по этому поводу. единственные чувства, которые иногда некоторые у меня вызывают - это смех, так как даже сами не понимают, что пишут. пытаются убедить других в том, чего сами не знают.
Валентин Басенко
Лучший ответ
На мой взгляд из-за неуверености и страха быть неправым. Вера может быть доказана лишь самому себе.
Спросите об этом у свидетелей Иеговы! Откуда она у них берётся?
Ото лжи и берётся! =)
Обладай люди Знанием, у них бы не было повода что-то доказывать! =)
Михаил Малышев
от слепого фанатизма
М*
Марина *******
Какие силы руководят такими людьми? Вот от туда и берется нетерпимость, не от Бога же....
Юлия Тийко
А потому что в каждой религии - "Мы вот такие (хорошие) , а другие не такие (плохие )... И верят не так, и крестятся не так, и постятся не так.. . и т. д. Из этого следует - Так пусть же нас (хороших) будет больше, а их (плохих) , соответственно....
Www Www
от невежества: ) вообще самые страшные люди - это глубоко верующие невежды....: (
Когда преобладает чувство собственного совершенства и вседозволенности
Ирина Берест
Потому, что душа бессмертна, а как еще можно спасти грешника от ереси. Если он умрет сам, то попадет в ад, а так, глядишь, и в царствие небесное примут. По этому, то, что вы называете убийством, на самом деле акт милосердия и спасения. И Бог (ветхозаветный) так делал. Стали человеки много грешить, так их под воду. Страданиями при утоплении (очень неприятная смерть) они частично искупят свои земные грехи. К таким явлениям не льзя подходить со столь примитивной меркой - убивают, уничтожают!! ! Читайте писания и поймете, что на самом деле - спасают. Вот примерно так мне объяснили жестокость Ветхого Завета. А я вам.
Есть вполне логичная и подтверждаемая версия, что Иван Грозный не уничтожал в людоедской жестокости своих подданных, а спасал их, ибо надвигался конец света и Страшный Суд. Ну вот он и пытался сделать что мог, для спасения своих "чад"... Вам это нравится? Мне нет! Да, забыл, в этом месте православные защитники ВЗ начинают открещиваться от других ветвей Христианства, говоря, что наши Варфаломеевских ночей не устраивали, а Иван Грозный им не указ.
Сергей Шалаев
Не иначе как сатана в этом виноват!
Supernatural Ная
из за дурной наследственности а религия не причем
меня это тоже волнует!!!!: (((
Нам проще не " принять ", чем понять....
От дьявола, от гордости, жадности и скупости т. е. от греха
От ложной самоуверенности доходящей до фанатизма.