Религия, вера

Откуда берутся религиозные фанатики?

Откуда они берутся?
G. M.
взращиваются сатаной. ненависть - его главное качество
Сергей Колесник
Лучший ответ
Отовсюду)
от репеце
Ruslan Batyrov
НА земле есть наркоманы, алкоголики, бабоманы, игроманы, деньгоманы, властоманы, а так же вероманы! Религиозные фанатики значит берутся от мании вероманов! Тяперяча знай!
Истинно верующие в отсутствие Бога, атеисты-тоже фанатики?
G. M. Воинствующие вроде А. Невзорова – да. Подавляющее большинство – нет.
«Религия» , с точки зрения Цицерона, происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять», «запрягать». т. е. это связь с богом, через провайдеров в рясах (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".
Денис Уйгур
От высокоинтенсивных ощущений. Например когда вы какаете или писиете, вы ощущаете высокоинтенсивные ощущения наслаждения от опорожнения забитого пространства в вашем теле. Так же и фанатизм - человек развивается с множеством негативных ощущений из-за несовершенства окружающих людей и в итоге ему вдруг дают возможность почувствовать себя великим, а это значит не имеющим в возможности попадаться под негатив окружающих. А с учетом того, что религия всеми принимается как неоспоримый факт, то униженные и негодующие люди с великим удовольствием берут на вооружение безумие величия.
Как сами думаете, быть причастным к правому делу + быть под защитой великого создания не формирует ли в вас ощущения чувства силы и идеальности, а значит неприкасаемости?

Несовершенство формирования человека...
это мое видение этого вопроса...
Обычно от невежества.
София Купавцева Получается, что магометане все фанатики?
от необразованности, а главное от того что тот кого Бог учить поставил, обратили свои знания не на благо народа, а на службу своих шкурных интересов
Оттуда, откуда и все.. из маминого животика
От неразумия и врождённой агрессии.
Эгрегоры и сущности с других измерений жёстко эксплутируют своих рабов давая им ложную надежду на спасение ..