Религия, вера

Как можно убедить неверующих, что они много теряют, не познав Бога?

Мать Тереза говорила: Если понадобиться, - мы будем проповедовать Евангелие и СЛОВАМИ.
А в основном делами.. .

Лучший способ для убеждения друзей, - это демонстрация превосходства жизни во Христе в повседневной жизни.
Ольга Коробейник
Лучший ответ
Зачем это делать.. .
Не навреди!
Делами. Если бы я увидел, что христианский мир действительно лучше, чем мир атеистов не на словах, я бы возможно задумался и мне никакие доказательства были бы не нужны.

Но как показывает действительность, атеистическая наука дала человечеству больше хорошего, чем все религии вместе взятые.
Помните это - "по плодам узнаете их"?
Adeline .
Если это правда - что ж, никак, у христиан с доказательствами туго?
Вы докажите на основе ФАКТОВ.
Греховно Ваше намерение превзойти бога, и сделать за него то,
что он не сумел. :)
***zаika*** ********
Приведи своего бога на чашку водки, как он бухал не вечеринке с мужиками если их можно так назвать ))))))))))))))))))))))
Никого не надо убеждать. Не забывайте, что в притче сатана посеял между пшеницей плевелы, а Бог оставил расти то и другое до жатвы. Говорить надо всем, но только для того, чтобы услышали те, что являются пшеницей. Поскольку на лбу у людей не написано.
никак, не в нашей это власти, семена посейте, а куда уж они упадут....:)
Только личным примером и отношением.
никак - я плюю в лицо любому, кто вылупится богом. Меня проще убить, чем обратить в тупую веру, деточка)
явите им чудо...
Макс Крапенко
Никак. Пока по граблям не находятся, не поймут
Яков Борисов
бога ради, оставьте людей в покое-пускай себе спокойно заблуждаются!
Ирина Рысик
А что конкретно, не уточните?
Докажите им это примером своей благочестивой жизни по вере. Это лучший вариант.
Оно таки вам надо? Сколько раз вы пытались убедить в этом меня?
Необижайтесь! :) Вы хороший человек.. . но может это вы что-то потеряли.. . может став атеистом вы найдете свободу от стереотипов и лжи?
А зачем вам это? Только ли из благих побуждений?
Талгат Кубаев
Никак. И не стоит пытаться.
Дмитрий Курзин
Зачем убеждать, человек сам должен придти к Богу, сейчас не нужны как раньше сказители, все грамотные все читали или почти читали Библию, много слышали а верить или не верить это право каждого, всё равно не смотря на не лестные отклики, верующих стало больше чем раньше.
Азат Жакилов
А никогда не думали оставить человеку свободу выбора? Или вот наодо обязательно убждать? Ьез этого совсем никак? Вы не думали что человеку это не нужно. Что он вобще может не верит в Бога или верит в своих Богов?
Эндже Якупова
Мы сами не убедим, это делает Дух Святой, когда мы ему послушны.
Влaд Говорков
Маргарита Балахонова Значит вы ему не послушны если он нас убедить не может! :-))
Только силой)))
Baha Talipov
меня никак!!!
Ольга Шелаева
Я думаю, не нужно никого убеждать. Наоборот сопротивления больше будет. Но если вы искренне хотите помочь, то лучше всего просто... направить что ли, показать начало другого пути, показать своим примером его преимущества. (Если таковы имеются)
Роман Егоров
Не стоит приближать развязку!! Всеобщая евангелизация-один из признаков конца этого мира. Иисус ясно выразился: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия во свидетельство всем народам и тогда придет конец» (Мф. 24:14).ДАВАЙТЕ ПОВРЕМЕНИМ СО 2М ПРИШЕСТВИЕМ! А ТО КАК-ТО НЕ ПО СЕБЕ....
Дмитрий Кода
Познать Бога можно только прислушавшись к себе. А убеждать - значит не только отвлекать человека от своего пути, но ещё и отвлекаться самому от своего собственного пути.
(V
(((Viktoria_ Victori)))
Запомните раз и навсегда: убивают не за веру или неверие, а убивают за базар.
Павел Струков
Бесполезно. Бога НЕТ
Тем что Бог их поимел тобешь познал как или хуже черепахи.
Света Зайцева
с точки зрения современной психиатрии, человек убеждённый в существовании духов (пусть и святых) или бесов - нуждается в лечении.
так что вопрос поставлен неверно.
надо бы найти способ подлечить бедолаг. . убедить
раздавать в церкви библии напечатанные на 100баксовых купюрах
Daniar Mamutov
А смысл?
Насильно убеждать человека, что он не прав ил что ему нужно то-то и то-то?
Думаю, каждый сам должен прийти к вере. Можно помочь, подсказать, но не тащить насильно.
бабушка не смишите, и че я теряю? Бог садист! Что бы такой мир создать надо быть садистом и дибилом, А что вы вообще можете доказать что я теряю? -да ни чего не теряю
...познав бога.. . зачем вы этоот глагол используете? Придаёте окраску красивую?

Никого ни в чём не надо убеждать, надо понять одно ВСЕ МОГУТ ОШИБАТЬСЯ! и вы тоже, делайте что хотите, но не лезьте к другим, пусть каждый делает что хочет.
Один пускай пальцами перед своим лицом водит, другой лбом в пол упирается, третий в шляпе ходит, четвёртый в транс входит, пятый чёрную материю изучает.... а я со стороны утверждаю что все они одно и то же делают разными способами
Смиренные люди благоговеют перед Божьей мудростью и знаниями, и это хорошо. Однако чтобы эти знания и мудрость приносили пользу, нужно не только благоговение. Постичь Божьи мысли можно при определенном условии. О нем в Библии сказано: «Если.. . сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра» (Притчи 2:1—4).

Смиренный человек, который именно так и поступает, обязательно обретет познание о Боге. Далее в этой библейской книге говорится: «Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум» . Да, искренние люди, ищущие истину, могут «уразуметь правду, и правосудие, и прямоту, всякую добрую стезю» (Притчи 2:6—9).

Точное знание о Боге и его замыслах может подобным образом повлиять на людей, живущих сегодня. Многие когда-то задавались серьезными вопросами, на которые никто не мог дать им вразумительных ответов. Такое положение приводило этих людей в замешательство, лишало покоя и даже разрушало их веру. Но, изучая Библию, они нашли то, что искали, и благодаря этому их жизнь полностью преобразилась.
1 Попробуйте не издеваться над трупами. Их не нужно хоронить и создавать унылые места. Лучше ешьте их!
2 прекратите делать разные тупые вещи. креститься например
если бы Христоса ради прикола октаэдром назвали и на октаэдре распяли что бы вы делали?

3 перестаньте молиться идолам (выгладите как обезьяны со стороны)
4 не надо плодить непонятных законов которые за уши притянуты (вон в одной религии много жен и нормально а в наших одной много, не укради, не прелюбодействуй) - да кто это выполняет? священники - нет КТО?? ?
5 хватит поклоняться народу который убил вашего любимого бога во плоти
6 не надо себе противоречить
7 не надо указывать как мне верить в моего бога
8 не надо отрицать человеческую природу
9 не нужно отризаць важность науки и революционных технологий
10 начните ненавидеть макдональдс (но не тех кто в нем работает)

Тогда к вам прислушаюсь. Вообще еще много чего но пока 10. И это все будет в моей церкви.
Юрий @
Меня лично отталкивает от церкви (православной) ее союз (в лице руководителей церкви и некоторых священников - например, тех, чьи выступления я слышал по радио России) с явно неправедной властью.

От веры вообще - ее иррациональность, неспособность объяснить всё четко и ясно, без недоговорок.