По мнению мусульман-да. Они любят писать о том, сколько православных перешло в их веру. На деле же переход исламистов в православие несоизмеримо больше. Почему об этом мало знают? Во первых-православие в пиаре не нуждается. Во вторых- перешедшие в христианство действительно под угрозой. Варварство конечно.. .
Если не чувствуете, что ислам это ваше, меняйте религию. Хуже нет, чем тащить на себе тяжелый крест чуждой себе веры.
Религия, вера
Если мой отец мусульманин , а я не хочу им быть, то меня надо убить?
Это Вы отца своего спросите и деда по отцовской линии. А не нас.
Примите Христа, как Спасителя.
Молодой человек, вы наверное начитались и наслушались всяких бредней. Это ваш выбор, но не очень хороший. Вы бы сначала изучили религии, а потом так говорили.
Зачем же убивать сразу, не знаю ваших обычаев, но раньше над неверными в мусульманстве совершали джихад, Сейчас то наверное не будет этого.
Ты сам себя убил
Смотрела новости, отец утопил в ванне свою дочь, когда узнал, что она занимается проституцией. Интересно, те кто приветствует проституцию, хотели бы, чтобы их дети с самого раннего возраста занимались проституцией или только чужими хотят пользоваться. К чему это я написала, а к тому если вы ничего плохого не делаете, за что вас убивать. А взрослый сын имеет право отделиться от отца и жить своей жизнью.
В своем последнем Откровении — Коране — Аллах (Аллах в переводе с арабского –ЕДИНЫЙ БОГ) говорит: "Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения".(2-256)
Это у вас у мусульман чуть что, сразу убить. А так имеешь право, свободу совести никто не отменял.
надо!! !
шучу!! какждый сам выбирает что ему делать лучше будет когда к этому вопрому подойдешь осознанно а если тебя отец будет пирать чтобы ты это делал никакого результата не будет!
Это ваша Свободная Воля, быть или нет.. .
Какое он право имеет вас трогать?
если хотите вступать в религию, где идеология джихада, якобы: "убей неверного и попади в рай"
это ваш выбор, лично я в исламе вижу много негатива и рабства.. .
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям.
С любовью и уважением к вам, Саркис!
Какое он право имеет вас трогать?
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям.
С любовью и уважением к вам, Саркис!
"Нет принуждения в религии"(2:256)
Некоторые мусульмане в Медине при жизни пророка Мухаммеда (с. а. с) желали обратить своих детей из Иудаизма и Христианства в Ислам, и этот аят был как раз ответом родителям мединских детей, запрещающим использовать принуждение для обращения в ислам.
Ни в каких аятах Корана не говорится о необходимости смертной казни за отступление от личной веры. Более того, по Слову Всевышнего, отступничество от личной веры не может нанести вред исламскому обществу, а значит, отсутствует и причина для применения жестких мер.
"О уверовавшие! Позаботьтесь о себе. Если вы последовали прямым путем, то вам не причинит вреда тот, кто впал в заблуждение. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и тогда Он поведает вам о том, что вы совершали"(5:105)
"О верующие! Если кто отвратится от веры своей, Аллах явит (взамен) других людей, любимых Им и любящих Его"(5:54)
Сражались с вероотступниками только в условиях войны. Так как при таком раскладе они бежали в стан врага и передавали важную информацию о противнике врагу. Попросту - военная измена, а она во всех народах во все эпохи каралась одинаково.
увы в иране и в афганистане это так, Но знайте что чистое сердце и высоеий разум выше всяких религий!!! убивают из за этого только дибилы и фанатики, которые в прочем долго сами не живут