Религия, вера

что делать верующему юноше если он согрешил с девушкой пусть даже с любимой

жениться скорее на ней.
S_
Saule _
Лучший ответ
а что в наше время встречаются реально верующие юноши?
за последние 15 лет ни разу не попадались :))))
Жиган Назаров
ну фсе!!!! со страшным лязгом захлопнулись двери рая...
Как мне обрести прощение своих грехов?

Благодаря Искуплению Иисуса Христа вы можете получить прощение своих грехов в процессе покаяния. Поскольку Небесный Отец знает, что мы иногда можем сделать неверный выбор, Он предоставил нам возможность получить прощение наших грехов (От Иоанна 3:16). Он дал нам Спасителя, Иисуса Христа, пострадавшего за наши грехи в Гефсимаском саду и принявшего смерть на кресте, дабы мы могли получить прощение, если искренне покаемся (Книга Мормона, Мосия 4:6).

Когда мы искренне каемся, мы:

* Признаем свой грех, совершенный по отношению к Богу или какому-нибудь лицу, пострадавшему в результате нашего греха.
* Просим прощения у Бога и у того человека, кому мы навредили.
* При возможности возмещаем нанесенный нами ущерб.
* Оставляем свои грехи.
* Стремимся соблюдать заповеди.

Искреннее покаяние приносит мир и прощение. Бог обещал: "Вот, тот, кто покаялся в своих грехах -- тому прощается, и Я, Господь, их больше не вспоминаю" (Учение и Заветы 58:42).
Всё,это конец. В рай вам дорога навсегда закрыта, можете начинать это оплакивать.... А других проблем у вас нет??? ?
Нужно немедленно оскопиться
Алексей Балтин
Тут два варианта.

-либо бросить её, струсить, и сделать несчастной, то есть причинить зло.

-либо рискнуть и ответить за свои действия - жениться.
женитесь и будьте счастливы
наслаждаться жизнью которая быстротечна
Виктор Sherstneff
Если верующий, то сказано тебе: "Не можешь - женись". "Все простится человекам, кроме хулы на Духа святого" Так что будут счастливы, если откровенно поступят, т. е. если чувства искренни, знач надо жениться, если нет - немедленно растаться. В этом суть покаяния в действиях в данной ситуации.
Vladimir Truschkin
Если с любимой - то не согрешил, а поторопился..) )
Исповедуйтесь, обвенчайтесь и будете счастливы, если сами того захотите. Бог есть любовь, он простит любящим людям такую малость..)))
нет. можно вешаться
Мария Бирюкова
что, теперь отрезать ему чтоли? думать нужно было головой а не головкой)) ) что делать? живи и радуйся что у тебя есть такое счастье-любимая девушка)))
Од
Одинокий
Забить на веру и продолжать наслдаждаться отношениями с девушкой!
Покаяться на исповеди и больше не грешить до свадьбы.
Сердце верующего юноши подскажет, что делать.
Женись как честный человек. И неси свой крест, продолжая служить Богу душой, телом, умом и речью. И старайся чаше повторять Иисусову молитву. И старайся не доводить дело до опасных моментов. И Бог тебе в помощь.
Счастье и горе не от нас зависит.
Иван Корытко