Религия, вера
Что делать чистым юноше и девушке, когда в них пробудилось половое чувство?
Чем руководиться? Соблюдать себя чистыми и стремиться к все большему и большему целомудрию мыслей и желаний. Что делать юноше и девушке, подпавшим соблазнам, поглощенным мыслями о беспредметной любви или о любви к известному лицу? Все то же: не попускать себя на падение, зная, что такое попущение не освободит от соблазна, а только усилит его, и все так же стремиться к большему и большему целомудрию.
Этим юноше и девушке стоит создать семью.
А тем, у кого беспредметная любовь - терпеть, а что же им еще делать? :)))
Пусть терпят или женятся.
Обняться и поцеловаться.
ну что делать? Ха-ха-ха! Есть в каждой церкви устав. В нашей церкви, согласно молодежному уставу, запрещается девушке и парню, вдвоем оставаться дома один на один., Чтобы они не совершили никакого греха. Хранить себя до брака в чистоте -это главное. И потом, когда они поженяться, то насладяться друг другом в полноте, но как муж и жена. И это будет для них огромным благословением. Совет: они не должны оставаться наедене. Исключение- когда родители дома, и то парень общается с девушкой с открытой дверью .И туда в любой момент может зайти папа или мама, так что вот так. Я помню, в пору моих встречаний, даже и мыслей таких и соблазнов не было. Все чисто, прекрасно и целомудренно!! ! Всему свое время !!!
Александра Летунова
А это на аватаре Ваша дочка, что ли?
Вадим Виноградов
Сразу вспоминается случай, произошедший с моим братом. Встретил девушку, встречались, было хорошо вместе. Она к своим 27 годам сохранила девственность и хранила её к моменту их с братом свадьбы. Всё как надо. А оказалось, что за столько времени отсутствия хоть какой-либо половой жизни, она растеряла всю свою сексуальность и вообще тягу к половым отношениям. Диагноз - фригидна. Как бревно. Брат с ней 8 месяцев боролся, пытался её раскрепостить, чтобы хоть удовольствие какое-то с ней получать, хотя бы моральное. А она и не хочет и в постели безразлична. Всё бестолку. Развелись. Вот тебе и целомудренность. Неестественно это и вредно для здоровья.
А зачем чистым юноше и девушке отношения? Это лишь отвлекает их от любви к Богу, плюс неизбежно ведет к искушениям разного толка.
Поэтому пусть они не друг друга любят, а Бога. Вопрос целомудренности и чистоты решится мгновенно!))
Александра Летунова
Тьфу ты, хотела пять поставить и промахнулась. Промысел Божий, видно...
вообще соблазны людям нужны чтобы они делали нас сильнее
Ограждать это чувство цивилизацией.
)) Заесть шоколадкой...
Жениться, деток рожать.. . Жить)
С одной стороны, можно просто пойти в кино и тупо, с попкорном и кока-колой, долго и уныло смотреть ещё одну мерзкую путиноидскую киноленту про приключения каких-нибудь обдолбанных пионЭров-типа-героев из будущего или фашистской КГБни с рылами питенкатропов. Это хорошо отупляет и заставляет насторожиться.
С другой стороны, можно заняться изматывающим силы спортом (чтобы оных сил не хватало больше ни на что) : например, девушке - тяганием штанги, а юноше - бегом с барьерами.
Есть ещё вариант самоистязаний посредством коллекционирования бабочек (методом ловли сачком) , сворачивания оригами, хронического посещения музеев и филармоний (произведения Тихона Хренникова, говорят, очень помогают...) , корпения в библиотеке и т. д. и т. п. .
НО ЗАЧЕМ?? ?
Пусть лучше подберут себе хорошие контрацептивы (желательно - не гормональные) , теоретически изучат "Камасутру" - и вперёд, в практику! Ибо от отсутствия половых актов в период необходимости в оных у человека резко и в худшую сторону меняется метаболизм (обмен веществ) , "падает" иммунная система, уж не говоря о центральной нервной системе и психике...
НО ЗАЧЕМ?? ?
Очень увлекательно Вы задали вопрос и тут же на него ответили.)
Ну как это что? Всё тоже самое что делают все остальные в таких случаях. Наслаждатся жизнью.
С такими вопросами надо обращаться к священнику, а лучше к монахам. Как советовать в таких вопросах не зная духовного состояния человека.
Дополнительный пост очень помогает.
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) сказал:
«О молодежь, кто может жениться пусть женится, и кто не может, тот пусть постится, это будет для него защитой»
Потратить деньги не на пиво, а на презервативы
Помолиться Богу..
Надо создать семью, и чем скорее тем лучше
тут незнаешь что в зрелом возрасте с этим делать, наверно переключитьвнимание на учебу, хотя это практически невозможно, оградиться может насколько это возможно, а если не получается тогда наоборот познать насколько возможно и успокоиться
не уничтожать себя терпением. От этого заболеть легко шизофренией, как ты
Бежать, бежать.)))
А чего бояться? Нужно делать.. только на возраст сначала посмотреть, подумать хорошо, нужно ли тебе это.. и не спрашивай никого, это слишком серьезно чтобы у всех спрашивать..
детей