Религия, вера

Между церковью и верой всегда были разногласия? Вн.

Артём Антонов
Вера - она ДОБРОВОЛЬНАЯ

церковь.. это банда бизнесменов, которые пользуются таким явлением как "вера" - и стригут с толпы баранов "шерсть")

таким образом - Вера и Церковь имеют такое же "схожество"
как " дать нищем копеечку и быть ограбленным средь бела дня"
Ibroxim Shukurov
Лучший ответ
Читаем ниже, там ответ:
3-e Иоанна 1:11
Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.
Вера и религия - не одно и то же. Тем более, что церковь (речь идет о служителях ее) во многих отношениях перестала быть Храмом Божьм, а стала бизнесом, "торгашеством". Плату "за каждый чих" установили.. . "Слуги Господни", называется.. . Приходишь в церковь как в место силы, постоять у намоленых икон, - так в покое не оставляют, ходят, в грудь тарелкой тычут, как будто плату требуют. Я не спорю, нужно делать подаяния, но они должны быть добровольнымы, "от души". Как там Христос говаривал? - "Гнать торгашей из храма".
Не во всех, конечно церквях такое, но во многих, к сожалению.
Вот вам и основное разногласие между верой и церковью - конфликт между идеей с одной стороны и властью и корыстью с другой.
Димон
Между верой и церковью разногласий никогда не было.
И причем тут Диотреф?
А~Р~А~ Й~К~А
церковь - религия
религия - враг веры
Диотреф не хотел принимать апостолов потому что хотел во всем быть первым чтобы его слово значило более чем слово апостолов . вот о чем тут речь .
апостолы же как известно являются столпами веры и их слово разумеется значит более чем слова всех подобных Диотрефу.
Артём Антонов 10 По сему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
Откуда Вы это взяли?)))
"Между церковью и верой всегда были разногласия? "
- я бы поправил: между членами церкви, или между разными конфесиями. Конечно есть, сказано: "...Я пришел разделить брата с братом... "
А причем здесь разногласия между верой и церковью?
Это скорей всего разногласия с Диотрефом. Упомянут конкретный случай.
Вер и исповеданий много, а Церковь Божия одна, и вера в ней от слышания, а слышание от Слова Божия и никаких разногласий!
Азамат
Если есть "бог", и он "везде", зачем мне посредник-священник? ? зачем "храм" для связи с ним? Церковь - хитрые спекулянты, не более.