К большому сожалению Вера бывает какая угодно. Но нужно четко понимать, что такое Вера.
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
P.S. Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Религия, вера
Вера без церкви, это возможно? Бывает же церковь без веры...
Церковь это те верующие в Христа и евангелие Божье, кто пожелал посвятить свою жизнь Богу, на служение. Христос созидает церковь для Себя, это Его Невеста.
Не понятно ВО ЧТО будет вера человека, если он вне церкви и вне Христа, разве у Бога есть такие обетования?
Церковь без веры это как? Неверующий не может креститься, это осознанный шаг, человек проверяет себя, да и братья с сестрами бодрствуют чтобы был научен евангелию. В церкви нет случайных людей, а только те, кого Христос избрал, приготовил и освятил на служение Отцу.
Галина Шабалина
в церковь ходят и молятся люди, которые не верят, без веры службу стоят и крестятся
Безусловно. Вера она всегда без церкви. Другое дело вера и публика в церкви. Очень другое и неприятное.
Муслимы же - верят, без церкви!!!)
какая церковь бывает без веры? даже атеисты верят.
Галина Шабалина
Возможно, так уже было 100 лет назад
Вера в Творца такая бывает, но не долго, либо Церковь (собор святых Христа и Он) обращают внимание и помогают, или человек путается падшими, а там чем дальше в лес, тем труднее покаяние.