Религия, вера

Церквей больше - веры меньше?

Раньше религия была под запретом, и у многих была вера, втайне, без показухи.
Сейчас РПЦ захватывает и вымогает на территории городов все новые и новые козырные места, кое-где даже вырубают парки или сносят какие-нибудь дома и полезные учреждения и строят свои церкви. Теперь церкви на каждом углу, и скоро наверное будут как аптеки, на каждой улице. А посмотрите что получается - теперь православных все больше и больше не любит народ. Они пытаются своими многочисленными церквями и своей агрессивной пропагандой (даже в школы поперлись, детям мозги промывать) заставить людей полюбить их? Но, видимо, не получается.. . У людей пропала и вера в Бога, и доверие к священникам. Чего они добились?
Постройка каменных храмов не делает самого человека чище
это как и изобретение внешнего девайса (пусть пистолет) не делает человека физически сильнее

РПЦ поступает фарисейно,
плодя "дома бога" в камне, и не умножая строительства духовных Храмов
да что там не умножая, они и сами слепы и другим мешают прозреть

Истинный Дом Бога - это Храм в самом человеке!
фальшивый Дом Бога (с ложью) - это каменные строения

широки дороги ведут в ад, и они мощены
узкая тропинка ведет к истине, и она незрима

>>> Церквей больше - веры меньше?
Именно так, как правило

Человек, западая на ФОРМУ, забывает о СУТИ

христиане, привыкая ходить в каменные храмы,
ни разу не посещают СВОЙ ХРАМ
они просто не в курсе, что такой Храм существует
их обманули Лисы Алисы и коты Базилио от религий

без Духа, каменные храмы - управляются по франчайзингу
известной фирмы "Рога и копыта"
Дм
Дмитрий
Лучший ответ
Гулайым Тайжан Браво! Лучше и не скажешь.
Опомнись, милая!
Наш народ - эт народ православный, а ты пишешь сущую ахинею: "посмотрите что получается - теперь православных все больше и больше не любит народ... "
Гулайым Тайжан Опомнитесь, оккупанты! Ваша вера - чужая, еврейская! Она чужеродная для России!
Каким измерителем вы меряли количество веры ?
Сколько тысяч людей вам отчитались, что они потеряли веру ?
Или, сидя за компом, вы сами надумали ?
Настя Баранова
Мария Любимова >>> "Каким измерителем вы меряли количество веры ?"
измерительный прибор существует!
называется "миелофон" в некоторых мирах

>>> Сколько тысяч людей вам отчитались, что они потеряли веру ?
каждый человек отчет ведет сам, а уж ревизор может листик отчета изьять и проверить
Ога.

Плевать им на народную любовь, власть и деньги их интересуют.

Власти и денег добились.
Юлия Артюхова Кучка злопыхателей не народ .Вы все здесь ,за аватарками . Боитесь свое лицо показать . Нет вас в повседневной жизни , а если и появляетесь (пуськи-письки , феменим ) , то выглядит это глупо и мерзко . Вроде сборища извращенцев , называемого гей-парадом .
Я не плачу денег церкви, ты не платишь денег церкви, они не платят денег в церковь - на какие шиши строят церковь то. Может марсиане?
Dato Gvanceladze
Дмитрий >>>Я не плачу денег церкви, ты не платишь денег церкви, они не платят денег в церковь - на какие шиши строят церковь то. Может марсиане?

Если под марсианами иметь ввиду активы от продажи алкоголя и сигарет, крышевания наркоты, предосталения площадей под аренду

тот таки да..делаем вывод, мы уж живем на марсе!
кто говорит с богом, тому не нужны посредники
А1
Артём 123
строятся эти церкви на "кровавые" деньги.
Lеониd Полухин
вы тоже считаете что надо развиваца без контроля церкви? так не честно же.... оне ж обидяцо....
Яна Имайкина
Гулайым Тайжан Имею с чем сравнить, живу в светском государстве (Франция). И знаете, мне тааак нравится, когда церковь не у дел, это классно ))) Хотя я сама в общем-то верю в Бога (но не в библейского), но мне для этого не нужны никакие церкви и посредники. Светское государство - это хорошо :) . А повышенный градус религиозности на Родине меня откровенно пугает, потому что чем ниже уровнь жизни, тем выше религиозность в обществе, и наоборот, чем лучше людям живется, тем меньше религиозности (я имею в виду ревностную и показную религиозность, с походами в церковь, свечками, платочками и выносом мозга всем окружающим).
Заблуждения еще больше)
Юлия Артюхова Смотря что считать заблуждением .
Сейчас свобода исповедания веры, находи церковь себе по сердцу и служи Богу. Не нравится православная, сходи в протестанскую : баптистскую, адвентистскую, пятидесятническую, харизматическую. На себя надо смотреть, мы же будем перед Богом только за себя отвечать. А Бог действует на Земле через Свою церковь. "Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины". ( 1-е Тимофею 3:15).
Александр Дубинин - Я не хирург, - заметил Остап. - Я невропатолог, я психиатр. Я изучаю души своих пациентов. И мне почему-то всегда попадаются очень глупые души.

Затем на свет были извлечены: азбука для глухонемых, благотворительные открытки, эмалевые нагрудные знаки и афиша с портретом самого Бендера в шальварах и чалме. На афише было написано:

Приехал Жрец (Знаменитый бомбейский брамин-йог) сын Крепыша Любимец Рабиндраната Тагора ИОКАНААН МАРУСИДЗЕ (Заслуженный артист союзных республик)

Номера по опыту Шерлока Холмса.
Индийский факир.
Курочка невидимка.
Свечи с Атлантиды.
Адская палатка.
Пророк Самуил отвечает на вопросы публики.
Материализация духов и раздача слонов.
Входные билеты от 50 к. до 2 р.

Грязная, захватанная руками чалма появилась вслед за афишей.

- Этой забавой я пользуюсь очень редко, - сказал Остап. - Представьте себе, что на жреца больше всего ловятся такие передовые люди, как заведующие железнодорожными клубами. Работа легкая, но противная.
Дмитрий >>> А Бог действует на Земле через Свою церковь. "Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины". ( 1-е Тимофею 3:15).

Сестренка Виктория, назовите эту церковь плиз, конкретно
а то слова вас правильные, а что вы имеете ввиду не понятно