Религия, вера
почему бог так поступает?
. создал человека и весь мир таким несовершенным, а еще требует за это постоянного восхваления и не терпит ни малейшей критики Если он всемогущий, то почему не работает над своими ошибками, а только наказывает людей за свою халтуру?
БогИ создали наш мир!!!! Таким несовершенным он стал потому, что зомбированые жидохристианством люди стали разрушать то святое что было у нас несколько тысячелетий назад!! !
Пуская на Святую землю инородцев, которые разворовали то, что наши деды завоёвывали веками!! !
Христианский бог ЗАСТАВЛЯЕТ ненавидеть самих себя.. угнетать и винить себя во всех проблемах и бедах!!! Для того чтоб МЫ не видели действительность!!!
А люди - марионетки или творцы своей жизни?
Era Narkesh
творцы) но всякого творца можно сделать марионеткой
Приди к начальнику и скажи ему это.
Че он ответит особенно на работу над ошибками?
А тут злее в бесконечность умноженная на бесконечность будет.
Поэтому это бесполезнейшее и неблагодарнейшее занятие.
Наплевать на все.
Просто живи и не давай себе на шею сесть, остальное лирика.
Наплевать на все.

Ты даже и близко не знаешь Бога, раз судишь о нём как о человеке... Какая сила, заставляет биться твое сердце?
Akmaral ***********
моя собственная
Лиза Делех
ты маниак
вывод один, его нет или он бессилен....
Бог сотворил изначально совершенный мир. Даровал человеку свободу.. . Человек согрешил, и теперь пожинает плоды своего непослушания.. .
Бог не ошибается.. . Он любящий и прощающий. Он умер на кресте за Ваши и мои грехи, и хочет вернуть нам утраченную Вечность. Он – Творец миллиардов планет, воплотился в тело человека, и умер за нас, за наши грехи, что мы имели прощение.. .
А Вы говорите не благодарность.. . стыдно так думать.. . Мы Им живем и существуем, и нужно быть благодарным.. .
Расскажу Вам одну историю:
Однажды один человек забрался на башню у которой было очень много лестниц. И так получилось, что он гулял-гулял, но когда нужно было уже спустится, он не смог найти той одной лестницы, по которой можно было спустится на землю. Тщетно он пытался долгие часы найти спуск, но так и не найдя, он начал кричать людям которые ходили внизу, и взывал о помощи. Но так как это была очень шумная область города, его голос растворялся в посторонних шумах, и его никто не мог услышать. Тогда он решил бросать монетки, в надежде что кто-то обратит на него внимание. Но люди подбирали монетки и быстро уходили, даже не подымая головы. Так у него закончились деньги, но проблема не решалась. И в конце-концов он прибег к крайней мере, и начал бросать камни на проходящих людей. Тогда люди начали подымать голову и ругаться, кричать. Но главное, что его проблема решилась и его освободили.
Бог стучит каждому в сердце, но мы в большинстве не обращаем на Него внимание. Мы принимаем дар жизни, Его благословения как само собой принадлежащее нам и живем себе дальше, как нам вздумается. Но вот когда Бог прибегает к последним методам, "камням", тогда мы подымаем голову, и начинаем кричать, ругаться, и злится на такое проявление Бога.
Не ко всем Бог принимает такие меры.. . по Великой милости Своей.. . А некоторым и крайние меры не помогают.. .
Библия открывает нам глаза на то, как мы можем быть благодарны Ему, Подателю жизни за все Его благословения, читайте ее, и да благословит Вас Господь!
Расскажу Вам одну историю:
Akmaral ***********
что касается библии
http://otvet.mail.ru/question/33328306/
У него слишком большие требования и мания величия.
Я думаю, что он постарался забыть о том, что создал Землю, людей и всё остальное. Увидев, что люди создали религию, в которой поклоняются огромному количеству святых, бывших когда-то людьми. Выкапывают их кости из могил, растаскивают по храмам и им молятся. Устравивают крестовые походы, жгут ведьм, ведунов и язычников на кострах. Еженедельно пьют кровь Христову и едят тело Христово. Он понял, что он - Бог, людям не нужен. Опечалился и ушёл. Сейчас где-то, что-нибудь новое создает более совершенное и благодарное, чем христианин.
Построил строитель дом. Пустил туда жильцов. Те изосрали там все что можно, переломали. А потом начали кричать - какой плохой строитель и какой плохой дом он построил.
А кто вам вообще сказал что Бог во всем виноват? ! Почему вы всегда свои ошибки сваливаете на других? ! Научитесь сами держать ответ за любой свой поступок и тогда может быть и не придется задавать таких вопросов?
Жизнь нам дана для того, чтобы мы могли совершенствовать свою душу.
он ничего не требует.
требуют люди придумавшие религию.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
О человек! Что ввело тебя в заблуждение относительно твоего Великодушного Господа,
Который сотворил тебя и сделал твой облик совершенным и соразмеренным?
Он сложил тебя в том облике, в каком пожелал.
Но нет! Вы считаете ложью воздаяние.
Akmaral ***********
к моему появлению он не имеет ни малейшего отношения
У Аллаха нету ошибок
Он создал нас и дал нам права выбора. если бы все были хорошими то некто не знал бы цену хорошего. как и здоровый не знал цену здоровие не зная что есть болезнь, зрячий незнал бы цену зрения не зная что есть слепые итд.
Это мы выбераем между плохим и хорошим.
было бы справедливо если бы у тебя взяли права выбора и ты был бы обязан выберать не по своему желанию. не это ли отличает нас от зверей? и небыло бы справедливо если тому кто делает зло и тому кто делает добро было дано по равному
так что все творения Аллаха идеально. нада просто признавать свои ошибки и старатся не делать их, и постоянно просить Аллаха о помощи и восхвалать Его что Он не наказал тебя за это.
Это мы выбераем между плохим и хорошим.
Akmaral ***********
В духом плане мир очень даже совершенен.
Николай Руднев
это вы про духовность быдла и гопов?)
мир совершенен потому, что его цель совершенна
какой именно бог? я из вопроса не понял. кстати, как он требует- к тебе домой с судебными приставами приходил и требовал? :-) ты просто намешал такого, что я разгребать не хочу. эмоции. хочешь получить хороший ответ - задай хорошо вопрос. а то, мне так кажется, ты сам не знаешь чего хочешь: на колокольню залез, молодец, а звонить не умеешь. вот и кричишь. :-) управляй эмоциями ты, не позволяй им управлять тобой. удачи! p.s. а ты сможешь построить муравейник, чтобы все муравьи были довольны? и ещё подсказка: а зачем ты будешь строить муравейник? и будет ли твой муравейник выполнять свою функцию, если все муравьи будут довольны? ну а где ты первого муравья возьмешь, кстати? ну и ещё банальные вопросы :-):-):-)