Религия, вера
зашла в церковь. замерла: монашка пела просто божественно. потом подошла ко мне.. и понеслось..
почему-то наговорила неприятных вещеи. это как она узрела, что я такая плохая? или просто одичала от одиночества?? или не всегда то, что нам кажется неприятным - таковым является для говорящего?
Абстрактно, каждому человеку можно наговорить много неприятного в лицо. Но фишка в том, что если б вы то же самое сказали бы этой монашке, то она б обиилась меньше. И эта разность между вашей степенью обиды и ее составляет абсолютною оценку ваших сущностей. Никто не идеален, но все относительно. Я привел отосительную разницу между вами и той монашкой. Например....
Странная вы:)
Сергей Юдин
ну капец просто - откуда же мне знать, отчего еи я приглянулась!? ага, я была не в платке, а в шапке, что мне в укор было изначально поставлено.
Бред какой то.. .
Пела, пела божественно ...
потом, почему то именно к вам подошла и понеслось.
Пела, пела божественно ...
мультик про Мюнхгаузена и павлина помните? монашка она тоже человек. а люди несовершенны
А откуда в церкви была монашка? Ни разу не встречала. Вы ходили в монастырский храм? Возможно, просто прихожанка в черном.
Насчет ее слов что Вы не в платке а в шапке - тут она просто в корне неправа. И берет, и шляпка, и женская зимняя шапка. Вы же не в ушанке пришли :) Допустим любой женский головной убор. До революции это крестьянки ходили в храм в платочках - дамы приходили в шляпках.
Пожалуйста, приходите еще! Простите ее... Она неправа.
Жаль, что священник не знает, что прихожанка так одергивает новоначальных.. .Он бы запретил ей это.
Статья "нужна ли особая православная одежда? " http://www.ioannp.ru/publications/33128
если критика конструктивная - стоит прислушаться, а так - не стоит обращать внимания.
Не берите в голову. Она монашка, но человек же все-таки. Который играет в человеческие игры. У нее красивый голос - вот и наслаждайтесь. А слова из головы выбросьте.
Правды услышали. О Себе. Не понравилось, надо же...))))
Неужели Ты думаешь, что монашка в обычной церкви хоть самую малость близка к богу? Скорее, она ещё дальше, чем обычные люди. Если ищешь того, кто может дать совет ищи в монастырях - там вероятность больше и то не факт.
Сергей Юдин
церковь строится при монастыре, в нее никто и не заходит особо, там очень холодно и не обустроено пока. как раз там и встретила эту странную женщину
Оля Суворова
искать не человека надо, а Самого Бога
надуманная история:)
Артём Кортес
Думаю нет. Однажды я, когда только начинала в храм ходить, случайно наступила на коврик, который расстелили для священника перед панихидой. Что было!
Ну я вообще-то ни разу не сталкивалась чтобы без моего обращения ко мне кто-то цеплялся и наговаривал неприятных вещей в церкви или монастыре. Может вы ее что-то спросили? И что она Вам наговорила?
Сергей Юдин
раньше и я не сталкивалось..
подошла, чтоб сказать, что я - великая грешница, осмелилась в храм воити не платке, а в шапке, типа это мужеподобно..ну что-то я не припомню, чтоб в Библии упоминалось о чем-то подобном...
Но пела - божественно, ведь правда? :)))
Что еще раз подтверждает, что профессионал в своем деле может быть по-прежнему неприятным человеком при общении...)) )
Приветствую!
Ну, во первых, не монашка, а монахиня, если она таковой является... .
Во-вторых, вот просто так подошла и начала говорить неприятные вещи?
Чудны дела твои, Господи... .
Приходишь в храм и долго ждешь священника, что бы поговорить.... А тут забредет человек один раз случайно, и все на него прямо кидаются с советами или упреками... .
Может тоже стоит в мини- юбке прийти разок... .
Кстати, я хожу в шляпе, никто и никогда мне не сделал замечания по этому поводу
Чудны дела твои, Господи... .
а может правда глаза колет?
Но это только как вариант, как общий ответ не конкретно о Вас. Потому что всем нам не приятно слышать о себе, что мы сделали что-то не так.
Полагаю, что она с Вами не знакома? И даже не могу предположить, что же в таком случае она могла Вам плохого сказать?
Простите ее и не думайте, что Бог такой же, как человек. Бог любит и принимает всех, искренне к Нему приходящих.
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. (Евангелие от Иоан. 6:37,38)
В бытность мою христианином я всё никак не мог зайти в одну церковь. Знаете почему? Потому, что бабульки, которые там хозяйничали, меня не пускали, обьясняя это тем, что они только-что вымыли полы. При этом живо интересовались зачем мне туда нужно. Получив обьяснения они мигом требовали энную сумму и говорили, что всё сами за меня сделают (свечку, например, поставят) . Так что я уверен, что сделал правильно, отрёкшись от Христа и его проклятий. В церковь больше не хожу. Предпочитаю более полезные занятия - работу и спорт.
Сергей Юдин
вот такои вот нерадостный ответ! только я все не ассоциирую Христа и таких бабулек. вообще - церковь и Бог - чуть ли не диаметрально противоположные вещи..((
Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.
Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.
И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.
И голос был сладок, и луч был тонок,
И только ВЫСОКО*, у Царских Врат,
Причастный Тайнам, - плакал ребенок
О том, что НИКТО* не придет назад.
*Выделено мной
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.
Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.
И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.
И голос был сладок, и луч был тонок,
И только ВЫСОКО*, у Царских Врат,
Причастный Тайнам, - плакал ребенок
О том, что НИКТО* не придет назад.
*Выделено мной
Меня даже замечания по первости задевали в церкви, такая вся гордая была, а сейчас нет, спокойно отношусь, люди там тоже разные бывают, главное для чего я туда пришла.
Блин, недавно начал обчаться с "боженьками", антересно за ними наблюдать :-)
Приходили двое, покалякал с ними. Озадачил их малость.
Потом тожа пришли двое, но одна другая (на усиление, видать, заслали) .
Действительно, действие имеет (типа гипнотического) , хотя и несёт охинею.
Не на того нарвались )))
можно было уже даже не писать дальше, достаточно заголовка вопроса)))))))))))) уже все понятно))))) )
Естественно она хотела вам нагадить, знает, что женщины чувствительны, пользуется этим, сучка)))
Она вела себя как истинно верующая - осудила человека, который на нее не похож. Ведь по всем священным писаниям есть люди двух сортов - те, которые живут по писанию - эти первого сорта, и те, которые в шапке в церковь зашли - эти второго сорта и их можно и ногой пнуть.
Магомет Байрамуков
Ну, зачем же всех истинно верующих - по одну гребенку. 1 сорт, 2-ой так было в Ветхом Завете и до сих пор у иудеев, не принявших Новый Завет.
со стороны виднее. Вы же не на концерт духовной музыки пришли.
Прозорливый монах человека насквозь видит. делайте выводы, значит неправедно живете.
Надо сделать выводы, исправиться.
А то наши девушки напомадятся, на толстые телеса натянут миниюбку и идут в Храм. Так не годится
Надо сделать выводы, исправиться.
Atef El Issa
Мне нравится Ваш ход мыслей. Еще не зная человека, Вы уже придумываете про нее все, что Вам в голову лезет. Не так ли и та монашка себя повела? Эх... Не судите, да не судимы... Неужели?
Конечно. Она думала что несёт любовь, истину и благость. А оказалось в душе у вас только помрачнело.
Иногда правда для гордого человека бывает обидна. И он её ни как не хочет принять. Вы ведь не уточняете, что именно говорила монашка.
Юлия Умурзакова
Я с вами согласен. Но ответьте куда токую правду можно пихать если человека от неё тошнит. Хорошо ли так делать?
Вот -вот - показала своё истинное лицо ))))
Вспомнили бы одного из своих "святых" - серафима саровского - тот всех (на взирая на лица) приветствовал : "радость моя".
Не понимают, что малейшим словом и делом могут отпугнуть "прихожан" - то есть очередные денежные поступления)))))
В церковь чаще ходите, привыкнете
Не "монашка", а монахиня. Зачем же так уничижительно. Око за око, зуб за зуб?
Есть порядок, который не стоит нарушать. В данном случае я считаю, что сказать можно, но в мягкой форме, дабы не повредить ростки веры новоначальной. Интересно заметить, что все кто говорит здесь часто олицетворяют веру, Православие, христианство с поведением конкретного человека в той или иной ситуации. В данном случае монахини. Ну ответили бы ей, что хочу помолиться, платка нет. Шла мимо, зашла, следующий раз возьму. Их понять можно, несоблюдение обычаев ведет к изменению обрядов.
Сергей Юдин
ой как мне нравится, когда к словам вот так придираются и выводы далеко идущие делают - типа око за око....
монашка - литературное слово, можете обратиться к словарю. я тут не претендую на высокии слог, потому и использую слова без патетики особои.
а я не мимо шла, я в храм шла. только не думала, что там так важно, Чем моя голова покрыта
В Церкви существуют определенные правила поведения и внешнего вида. Может быть ты их нарушила. А для монахини это свято, это ее жизнь. Которую нужно уважать.
Сергей Юдин
нарушила - вместо платка на голове была шапка зимняя. вот уж преступление века...
Может в неё демон резко вселился, и после разговора с тобой она и изнасиловала кого нибудь? такое точно бывает я по телику видел)
может вы руками делали пассы притягивали к себе энергию они этого не любят по фото видно вы йог
Сергей Юдин
)))))))))))))))) класс!!!!
не знаю, что Вам говорила монахиня, и, что, собственно Вы делали "не так") однако, мой Вам совет - по все духовным вопросам обращайтесь к батюшке.
Лучше иметь своего духовного отца
А по поводу того, что бабули подпригивают к только зашедшим в храм людям, которым не известны азы Православия, то сразу хочу Вам сказать - не обижайтесь, конструктивно воспринимайте объективную критику, и обращайтесь к батюшке - у него есть на то благословение, что бы учить, наставлять и проповедовать. Да, в конце-концов, у него есть духовное образование и духовный опыт
Спаси Вас Бог!
Лучше иметь своего духовного отца
Спаси Вас Бог!
Иногда Бог говорит нам через людей. По форме это была монашка, а по сути святая личность, через нее предостерегала Вас. Как Вам такая концепция?
Сергей Юдин
концепция такая критики не выдерживает. потому как Библия говорит о неосуждении и всепрощении, и как-то расходится это с тем, что услышала))))))