Религия, вера
боюсь зайти в церковь..
верю в Бога,хочу покреститься,а в церковь зайти боюсь..была там один раз лет 7-8 назад,мне стало плохо и страшно,перед глазами все поплыло,в ужасе выбежала оттуда. как избавиться от страха?
и не надо, не ходи туда....
бояться не надо, это бес тебя пугает . Иди и крестись .
Олеся Гавриленко
Выходит в церквях бесы есть?
не ходите к злу на приворот..., награждённому надменностью халдеев.. .
церковь в теле Духом оживёт... в свыше посланной Любви и Вере...
Проанализируйте: верите ли вы в "Бога" вообще, или же именно в бога, которого вам подсовывают в церкви - бога евреев? Это - разные вещи. В церкви - Сатана.
С фобиями - к психотерапевту!
Самое страшное для дьявола - это вхождение человека в лоно Православной Церкви. С момента крещения дьявол полностью теряет власть над этим человеком и духовно и физически. Почему? Потому, что Христос - уже победил и связал дьявола. Поэтому дьявол до конца строит свои козьни некрещеным. А крещенных он постоянно испытывает и искушает и так будет до конца наших дней. Но, крещенный уже под Мощной Защитой и без воли самого человека, дьявол не имеет никакой силы.
Сила дьявола увеличивается, если человек отягощен грехом. Грех - это опора дьявола в нашем сердце. Чем сильнее опора, тем больше сопротивление дьявола против нас.
Что посоветовать?... Во-первых ничего не бояться, когда приходит страх, говорить самому себе: "Это не мой страх, это не мои мысли". И чем сильнее страх, тем с большим усилием эти слова повторять.
Во-вторых. в Храме, все время повторять: "Господи, помоги мне, прими меня в свои объятия, защити, помилуй и прости! "
Так приобретете истинную веру в Иисуса Христа. Да, храни вас Бог!
Теперь все зависит от Вас и только.
Просите Бога (мысленно или вслух) привести вас в истинную Его церковь.
Кристина Замураева
Луис Дженкинс. Проповедник
В трудные времена, когда работы не было ни на железной дороге, ни на фермах в округе, некоторые мои предки подались в проповедники. Скорее значило не то, что сказано, а как это сделано. « Труба пропоет, и залает пес, и будь ты хоть на высокой круче или в глубокой низине долин, с приходом темноты ляжешь и уснешь. И день сменит ночь, а поутру непременно встанешь. Господь наш, Боже, сотворише и небо, и твердь. О, милые мне братья и сестры, нами изведаны все дороги земные, представим же зримо, как оно в раю небесном» Это требовало изрядной вовлеченности, и некую долю внимания слушавших. Проповедника уважали и держались от него поодаль, как от гремучей змеи. Пусть там не пахло звонкой монетой, но и этого иногда хватало на дюжину яиц или ужин из курицы.
Увидеть истину, она вас освободит.
Лукавый вас старается от Церкви и спасения отвратить. Не слушайте беса и местных сектантов. Приходите в православный храм, ничего плохого не будет
Да и не надо. Избавитесь от страшного разочарования. Сходите лучше в приглянувшийся магазин или в ближайшее кафе, типа "Кофейного дома", попейте кофе, посмотрите на витрины, вывески и автомобили. Незачем сейчас, в век Интернета, GPS, космических исследований экзопланет и телевидения забивать голову патриархальной чушью. Выходит просто жаль потраченных усилий.
Очиститесь от скверны вначале, читайте дома молитвы с годик эдак, а потом снова в церковь приходите, плохо не будет.
А у вас не было связи с оккультизмом. Если да, тогда вам препятствует сатана. Нужно перед тем как идти помолиться Богу, и попросить защиты у Него. А потом исповедаться и отречься от связи с оккультным.
Оксана Редькова
какой оккультизм,мне было то лет 15
Не такое уж редкое это явление. Однозначно, говоря "бабушкиным" языком: бесы не пускают. Я такое неоднократно наблюдала. И несколько моих знакомых при воцерковлении такое "проходили". Да и мне знакомо. Здесь главное - желание и твердость духа. Страх нужно преодолеть. Такой страх называется "страхование", т. е. напускание страха внешними силами. А при физическом недомогании желательно не выходить из храма, выпить св. воды, даже умыться (есть в бачке) . Читайте при этом Иисусуву молитву. Я, например, говорю себе так: "Я понимаю, что это действие враждебных сил, не хотящих моего исправления. Но я пришла к Богу, я знаю, что это хорошо, мне это полезно и я никому не позволю мешать мне. На самом деле никто не может повредить мне, а напасти я перетерплю, потому что никто не сильнее Бога". Ну, что-то в этом роде.
Бог в помощь!
Да, и еще.
Св. Мария Египетская вообще не могла войти в церковь, какая-то сила отбрасывала ее. (см. ее житие) . На пятой седмице Великого поста совершается утреня, которую в народе принято называть «Мариино стояние» . Обычно она совершается в среду вечером. Это совсем скоро. Очень советую Вам побывать на этой службе.
Бог в помощь!
Да, и еще.
У меня были аналогичная ситуация, когда я впервые приехал в монастырь, на меня такой страх напал, что я не смог остаться в монастыре.... подготовился и на второй приезд от страха и следа не осталось.
Это не страх! Это внутренний голос тебе подсказывает!
если ты действительно хочешь покреститься, то ничто тебе не помешает, страх существует лишь в твоем воображении. в храме нет сил которые могли бы тебя выгнать от туда. найди себе человека с которым будет интересно сходить на службу, посиди, посмотри, походи по храму, по разглядывай картины и церковную атрибутику... вскоре ты почувствуешь, что твои страхи беспочвенны
сначала надо найти покой в себе а потом искать его в церкви
Когда воцерковлялся - все время засыпал на службе и кресты перед глазами как на кладбище.. . Еще часто курить тянуло или в туалет или поесть или чай попить.. .
Так примерно пол года было, жуть. Тут лучшее лекарство - терпение и настойчивость.
А я там всегда зеваю, либо дышать нечем, либо смеюсь не знаю почему. И не хожу, хотя крещёная с пелёнок. Не знаю, что со мной.
Оунб Нмотдел
кто не ходит в храм , становится посмешищем демонов
Не насилуйте себя. Просто верьте, этого достаточно.
не надо боятся! Бог плохого никому не желает! У моего друга также но он так ещё и не переборол себя а ты должна! Верь и люби, заходи в церковь и ничего не бойся!!
Найдите священника, про которого народ хорошо отзывается. Такие есть. Поговорите с ним и сделайте все, что скажет, несмотря на то, что это может показаться абсурдным и лишенным смысла. Поможет. (Ну, если действительно хотите)
Почитайте творения святых отцов православия относительно храма как здания, и церкви как таковой. У страха глаза велики, вероятнее всего ваша боязнь от незнания, да и бесы порой любят поиздеваться. Помоги Вам Господь!
Такое, иногда, случается с людьми впервые переступивших порог храма и здесь ничего нет необычного.. . в данном случае признаки слабости, головокружения, тошноты, рвоты, температуры - это признак выхода негатива, минусовых матриц, бесов с поля человека, души. При посещении храма у вас пошла очистка души. Именно такая реакция организма часто используется минусовыми духами, чтобы ввести в заблуждение человека и надолго обеспечить свое льготное и безпроблемное существование в человеческой душе. А страх, который остался от нетравильного вывода, используется для подпитки, кормежки, питания этих матриц.. . через страх идет отток энергии, это простой вампиризм бесов...
ещё больше бойтесь не заходить..