Религия, вера

Если атеист или иноверец зайдёт в церковь просто посмотреть что там происходит он оскорбит этим верующих?

Предположим он не знает как вести себя в церкви я кстати тоже незнаю
Ерке
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь! " Третья ворчит: "Не так одет! " Сзади одергивают:
"Неправильно крестишься! "… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили! "
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь? " Поворачивает человек свое заплаканное
лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают! " Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают... "
Арман Тлеубай
Лучший ответ
если не будет с транспарантами и речами заходить, то никто никого не оскорбит. в гости ходят не для того, чтобы показать себя, сколько для того, чтобы оказать дань уважения хозяину. церковь - дом божий (не церковников, хотя бабки-кликуши считают это место своим личным) . поэтому и, находясь там, веди себя скромно. незнание не оскорбительно, оскорбительно именно знание и при этом нарочное оскорбление
Артем Шестов
Если такого заметят в церкви, то он уже оттуда не выйдет атеистом))
Заходите! Там вам подскажут как себя вести!

Только помните, что Церковь - это не здание - а собрание ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ!

Деяния 12:5
Итак Петра стерегли в темнице, между тем церковь прилежно молилась о нем Богу.

Никакого оскорбления в этом нет. Но есть определенные нормы, этика, приличия: например, нельзя ходить в храм "полуголым" - в коротких шортах, скажем. В буддстских и мусульманских храмах нужно разуваться за порогом. Если Вы планируете пойти в храмы (в туристической поездке, скажем) , лучше заранее ознакомиться с основными "правилами этикета". В сети это все можно найти.
нет если вы будите соблюдать рамки приличия
Конечно нет! Здорово, если такой человек зайдет в церковь, а по поводу поведения - так ему объяснят как себя вести в Храме)
Галым Табриз
нет, не оскорбит, храм для всех открыт, а правила поведения очень простые
Вадим Медведев
Ну если он головной убор не снимет или у Царских врат плюнет, то тогда, конечно, оскорбит верующих и от попа кадилом по морде может схлопотать.
Поэтому лучше в церковь не ходить. Чего там делать?
Александр А
Нет, не оскорбит. Главное не мешать священнику и молящимся. Посмотреть может любой и сделать для себя выводы.
Нет, почему бы он оскарбил их?
Если реально будете оскорблять когото там, то да.