Религия, вера

Верующие на какие вопросы - атеистов и иноверцев вам тяжелее всего ответить?

Я например когда был верующим - мне было не удобно оправдывать болезни убийства и катастрофы - свободой выбора людей и проделками Сатаны. Так как Сатана по Библии слуга Бога а зло делают не только люди которым дали свободу но и природные катастрофы,животные вирусы,микробы итд. Так же я не мог объяснить почему дети рождаются калеками ведь в Библии сказано Бог не будет наказывать детей за вину родителей. Я тяжелее всего было объяснить действия инквизиция и верующих которые делают все противоположно Библии.
где двумя словами не отделаться, а ответить хочется.. .
кстати, инквизиция - вера ни причем, все зависит от людей, какой человек так себя и ведёт. . какой бы веры не был,. . что творили атеисты - сатанисты, с 17го. . мусульмане в своих странах..
Анатолий Степанов
Лучший ответ
не надо искать ответы, чтобы объяснить грехи других людей, надо стараться не совершать своих грехов, а всё понять и объяснить человек не может
.C
..... Cт@ся.....
Для верующих нет тяжелых, сложных вопросов.
Был бы христианином, ответил: "Пути господни неисповедимы"
Был бы мусульманином, ответил: "На всё воля Аллаха".
(Ответы гениальные, главное УНИВЕРСАЛЬНЫЕ, так сказать на все случаи жизни)
Бессмысленные...
Когда человек задает вопрос - а ответ его просто не интересует.
Он задал его просто для того, чтобы поспорить.
Мне тоже трудно ответить почему катастрофы есть, почему люди убивают.
Зачем вообще нужна вера в Бога?
Бог, дьявол и мировое зло
Нина !
Аруна Аронова Убивают не только люди - но и собаки к примеру а так же болезни и природные явления как Ураган землетрясение цунами итд
Вот например, зачем им вечная жизнь и что будут делать целую вечность, так нормально и не ответили.
Мария Фризен
Alter Ego Заниматься тем же, чем начали на Земле - познавать Бога
На те которые поносят меня, мою веру и Всевышнего. Трудно собраться с мыслями и не нанести ответное оскорбление. В самом начале на РВ это для меня было практически нереально
Нина Чернова
"....в Библии сказано Бог не будет наказывать детей за вину родителей"....
Вторая заповедь: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, НАКАЗЫВАЮЩИЙ ДЕТЕЙ ЗА ВИНУ ОТЦОВ ДО ТРЕТЬЕГО И ЧЕТВЁРТОГО [РОДА] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "
Это что опять противоречия библии или разная трктовка?
Аруна Аронова Книга Изиекиеля была написана после Книги Исход - Бог отменил наказание детей за грехи их родителей
Аруна Аронова Иезекииль 18:20
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
Владимир Топорнин Да там бог постоянно передумывал, менял свои решения. Видимо не мог определиться никак.