Религия, вера

Вам помогал Бог,когда вы просили его о помощи?

Daler Sattarov
Как получить ответ на молитву

Поскольку Бог часто отвечает на молитвы через Святого Духа, очень важно научиться распознавать те вдохновенные чувства и мысли, которые приходят к вам во время или после молитвы.

Когда приходит ответ "нет", --если то, о чем вы попросили не пойдет вам на пользу, --вы можете почувствовать сомнение или замешательство.

Когда ответ положительный, вы можете испытать теплые чувства и ощутить умиротворение.

Бог не всегда отвечат сразу же. Иногда ответ может быть такой: "немного подожди".

Бог ожидает, что вы со своей стороны сделаете все возможное, чтобы получить ответ. Сформулируйте свою проблему и представьте Ему предполагаемое решение. Соблюдение Его заповедей также влияет на вашу способность получить ответ на молитву.

Часто Бог дает вам возможность помочь самому себе получить ответ на собственную молитву. Молясь о помощи, вы должны делать все возможное, чтобы самому исполнить желаемое.

Вы всегда получите ответ на свои молитвы в то время и таким способом, когда это, по мнению Небесного Отца, больше всего пойдет вам на пользу.
Елизавета Губанова
Лучший ответ
Юлия Кобозева Очень хорошо написали. Прямо инструкция по работе с Божьими ответами. Надо себе скопировать Ваш ответ и почаще перечитывать в сомнительных ситуациях.
Мой комментарий - без иронии.
Да.
Андрей Михалев
Всегда!!!
Иоланта Тюкова
не знаю, пока не просила....
Заяц ;d
"Ты поражаешь их, а они не чувствуют боли; Ты истребляешь их, а они не хотят принять вразумления; лица свои сделали они крепче камня, не хотят обратиться.
Иер. 15.7 Я развеваю их веялом за ворота земли; лишаю их детей, гублю народ Мой; но они не возвращаются с путей своих. "

и как при подобных обстоятельствах просить мне? Исключено...
безусловно
Сергей Тимонин
Всегда и даже когда не просила тоже.
Дима Мешалкин
всегда убеждалась чего хочет женщина того хочет бог, но просить нужно очень конкретно формулируя просьбу
Да.. . конечно. (Причем и даже тогда, когда не просил.. . что важно, т. е. всегда, что человеку - ПОЛЕЗНО, для его души)
Помогал и помогает.
Он мне советовал не залезать в ситуации, где возникнет необходимость взывать о Его помощи. Всегда ведь идет тонкий сигнал от Души (и от Бога) - НЕ ЛЕЗЬ туда, ТАМ тебе будет плохо. А все дерьмо на свете не излазиешь и не исследуешь - жизни на это не хватит. Но Бог советует, а не запрещает. Ведь ошибки и проверки - это опыт в конце концов. Ну, когда по самое "нехочу" залазила- помогал, вытаскивал. Но лишний раз Его дергать из за своей же глупости - не хочется, однако.
Да . Иногда казалось подсказывал, мол ты и сам это можешь А часто через людей или ситуацию. А помогал всегда.
Андрей Казак
Конечно! Бог слышит молитвы каждого, но просьбы должны соответствовать Его воли. А если человек просит себе навред, но об этом не знает... то Бог не ответит на молитвы.
Илья Голосов
Меня Бог оберёг от очень нехороших вещёй.
Arai Aibasova
Безусловно.
НИ разу не было, чтобы не помогал.
Всегда помогал и продолжает помогать.
нет
и помогает!
Да, помогал, еще с детства помню, порой просто чудеса.
НЕОДНОКРАТНО. «Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. » (Матфея 7:7,8)
Бабаев Руслан
Всегда
Когда просишь - записывай свои просьбы, молись что бы увидеть конкретное руководство, и учись ждать. Все происходит вовремя, если мы умеем ждать. (Кутузов)
Да, всегда!
нам Бог помогал и помогает
он помогал мне когда я не просила
Надеющихся на Него, Господь не оставляет!!!
плакать хочется ведь помагает же о когда ощущаешь его помощь еще ближе к нему становишься