Религия, вера

Почему люди не узнали Господа, когда Он пришел во плоти?

Потому что они не следовали Пророкам и отвернулись от их наставлений. «Этот народ, --объяснил Господь, --приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих» (Исаия 29:13).
потому что люди слепы. видят не то что видят а то что хотят
Man
Лучший ответ
Писание о нём ещё не было написано, а без таких "доказательств" -- гуляй Вася, много кто себя божьим сыном величает.
Мария Шраменко
Потому что он этого и не утверждал.
Ирина Камбарова Если бы Он это утвержджал,то Его бы закидали камнями.Но Он НИКОГДА этого не отрицал.Зато Он сказал следующее
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, 13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна
Кроме этого никто из пророков не имел власти творить такие чудеса и про этом ПРОЩАТЬ ГРЕХИ.
В этом смысле Ваш последний пророк не может даже близко стоять к христианству.
Он сейчас придёт и никто из вас Его не узнает будете обзываться как вас попы научили ересь или антихрист, или как там ещё понапридумывали...
Потому, что если видишь человека, который называет себя Богом, это не означает то, что перед тобой Бог.
Bad Boy))
Almasbek Ilebajew А Он Себя Богом не называл.

воощето
Чаще приходить надо.. . а то придет раз в 5000 лет.. . и поди узнай, господь или плут очередной...
Мы должны понимать в какое время пришел Иисус Христос. У евреев есть такая книга -Талмуд. Там 7 томов. Все эти тома посвящены тому, как должен вести себя еврей, соблюдая закон. И как он должен себя вести по отношению к неевреям. Талмуд стоит на первом месте. Знание его священно. Библия -это книга для евреев необязательная. Иисус приходит и говорит"...человек хозяин субботы",выступает в храмах против привелегий священнослужителей. Да это целая революция... Кто добровольно откажется от привелегий?. К тому же что за Мессия - нищий плотник?
такие умные, когда антихриста узнаете, напишите.
Если бы Его не узнали, тогда бы не было аппостолов и Церкви на Земле. Его узнали. Даже многие из тех, кто потом кричал "распни, распни". Вот только не все признали, не все захотели признать - ведь свободы выбора между добром и злом людей Господь не лишал ни тогда, ни сейчас.

Почему так произошло? Перечитайте притчу о злых виноградарях (Лк. 20: 9-16).
Мария Бакляк
Печать глубокого смирения лежала на славном Входе Господа в Иерусалим.. . Только звучали необыкновенные приветствия: «Благословен Грядущий во имя Господне! Осанна в вышних! » (Мф. 21, 9)... Но сердце Спасителя было полно глубокой печали.. . Впервые в мире люди видели плачущего триумфатора.. . Он плакал о том, что, по Его Божественному предведению, ожидало лежащий перед Ним Иерусалим: «О, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему» (Лк. 19, 42).
Почему, подходя к Иерусалиму, Иисус заплакал, когда весь народ радостно встречал Его как царя?... Иисус знал, что тот самый Иерусалим, который сегодня кричит Ему: «Осанна!»— завтра будет кричать: «Распни!... » Иудеи видели в нем царя земного и не узнали времени посещения своего Христом.. . Плакал Иисус, предведая скорую гибель Иерусалима в наказание за то, что он ополчился на Господа своего даже до богоубийства.. . И мы, восклицая: «Осанна!»— не готовимся ли распять Спасителя, служа своим страстям?... Покаемся и воздадим Господу любовь за любовь, за все благодеяния, изливаемые Им на нас.. . Поклонимся Ему, Царю Небесного Иерусалима, и помолимся: да введет Он и нас в Свое Царство.
«Все же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит: Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной» (Мф. 21, 4—5). Какой царь для торжественного въезда сядет на молодого необученного осла?... Не видим у Христа никаких приготовлений: все внезапно.. . Посылает двух учеников; чудесно найдено, чудесно взято (Лк. 19, 29—31): привели, не зная, чье, и хозяин сразу отдал, не зная, кому. И народ, не подготовленный вестниками, сам в порыве восторга подстилает свои ризы Едущему на осле без всякой пышности.. . Дивно сбывается пророчество Захариино.. . Для чего нужно было это мгновенное торжество, когда народ еще ликовал, а злоба уже готовила погибель? Временное торжество этого дня предзнаменовало будущее истинное торжество Христово.. . Царство Его — не Иерусалим, а Церковь.. . Ослица подъяремная — народ Иудейский, долго носивший иго закона.. . Жребя необученное знаменует язычников, не укрощенных законом.. . Оно несет Христа, ослица следует сзади, как и иудеев в вере предварили язычники.. . Будем же без испытания послушны Христу.. . Предадим Ему все беспрекословно, как неизвестный хозяин ослицы.. . Преклонимся под иго Христово, послушно последуем за Ним, взывая от искреннего сердца: «Осанна Сыну Давидову! »
Aleksandr Nosov
многие узнали, а не узнали то те кому его правда была неудобна.
Маришка Кисс
не кого было узнавать, бог у каждого в душе, это больше, чем постулаты, непонятно кем и понятно для чего написаны
Потому что евреи, как Богоизбранный народ, ожидали прихода мессии, избавителя. В их представлении это должен был быть тот, кто избавит их римского владычества и провозгласит новое царство, т. е. станет великим земным владыкой. Но Господь пришел для другого: открыть путь спасения, искупить людские грехи своей смертью и воскреснуть, сокрушив этим ад, дьявола и смерть - "Ад, где твое жало? Ад, гда твоя победа? ". "Царство мое не от мира сего"- сказал Христос. "ибо если бы царство мое было от мира сего, то служители мои подвизались бы за меня".
Но, как мы знаем, евреи предали Христа, распяли его. Произошло это именно из-за того, что Иисус пришел к ним не как земной царь, не для своей славы "Я пришел во имя Отца Своего и не принимаете меня, а если бы кто пришел к вам во имя свое, того приняли бы" - сказал Господь иудеям.
Иисус один раз отдал свое тело в жертву .И поэтому Он снова не мог ею воспользоваться.
Он ожил духом, но материлизовался в другом теле.