Религия, вера
Скажите: Можно ли высчитать "2-е пришеств.Христа, как Это сделали В 1-ом веке, когда Иисус пришёл в первый раз?Луки3:15
Нет, Господь предупреждал своих учеников, что сроки никому не будут известны (в отличие от первого, которое довольно точно было предсказано) . Есть явные признаки, описанные в Откровении аппостола Иоанна Богослова, по которым мы узнаем и приближении Второго Пришествия.
Без гарантии....
Stepan Chernushka
ну очень лаконично....
такие математики перевелись
нет... но знамения уже видны не вооруженным глазом и без всяких вычислений
Что имеется ввиду под вторым пришествием? Конец этого мира?
Высчитать нельзя, потому что Иисус сказал прямо, что о дне том и часе никто, кроме самого Бога, не знает. Но в Библии записаны признаки приближения дня того и множество пророчеств, из которых видно, что мы живем уже в преддверии.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 2-е Фес2:7-8
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам. 26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; 28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы. 29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. 32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; 33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях. 34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет; 35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. 36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; 37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: 38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, 39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; 40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; 41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. 42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. 43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. 44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий. Матф24:24-44
второе пришествие будет не такое как первое, он уже не будет во плоти, так как свою плоть отдал за грехи людей, а придет он как архангел, чтобы начать 1000 летний суд
Нет кнечно, но по признакам о которых Он говорил мы можем знать что вот вот и Он придёт!!! Лк21:28
Нельзя. Это и не нужно. Ты завтра можешь умереть .Это для тебя и будет концом.