Религия, вера
Задание подготавливать учеников Иисус дал не только христианам, жившим в 1-ом веке. Откуда это известно?
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Матфея 24:14
Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Иисус повелел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников... уча их» (Матфея 28:19, 20). Относится ли это повеление ко всем христианам? Ранние последователи Иисуса считали, что да. Например, апостол Петр сказал: «Он [Иисус] велел нам проповедовать и основательно свидетельствовать» (Деяния 10:42). А апостол Павел написал: «На меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть!» (1 Коринфянам 9:16).
Этому повелению Христа следовали не только Петр и Павел, но и все христиане первого века. Они были известны прежде всего своей проповеднической деятельностью (Деяния 5:28—32, 41, 42). Свидетели Иеговы сегодня стараются подражать им. Они возвещают ту же весть, что и Иисус,— весть о «небесном царстве» (Матфея 10:7).
Это понятно из его слов, записанных в Мт. 28:20-дав повеление идти и делать людей его учениками, он сказал:"...учите их исполнять все, что Я вам повелел. А Я буду с вами все время, до скончания века."
От Матфея 28 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/28/
Т. е. Исус будет до конца этой системы с теми, кто исполняет его повеление.