Религия, вера

Иисус дал задание христианам и предсказал, что будет. Исполнилось?

Иисус отправил учеников до двое и дал тему проповеди: Царство!
"Иисус созвал двенадцать и начал посылать их по двое" (Марка 6:7)
"После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место..." (Луки 10:1)
___
Тема проповеди Царство Бога:
"говорите им: „Приблизилось к вам царство Бога"." (Луки 10:9)
___
Он дал задание проповедовать до самого его прихода:
"Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их... и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». (Матф. 28:19,20)
___
И даже предсказал, как эта работа будет выполнена перед самым концом:
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матф. 24:14)

Как думаете, исполнилось это сегодня, в наши дни?
Ученики Иисуса проповедуют по всей земле, по двое, о Царстве Бога?
Около восьми миллионов добровольных служителей делятся благой вестью с людьми в 240 странах и территориях.
Вадим Крючков
Лучший ответ
Ну, пункт первый, послал по двое.
Читайте дальше что было: Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
(Лук. 10:17)
Исполнилось.
От Луки:
и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.
(Лук. 10:9)
первая часть стиха почему-то пропущена... исцелять уже не надо, да?
Дальше читаем:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19,20)
Слова об Отце и Сыне и Святом Духа почему-то пропущены... видно, для вас они не актуальны...

Если я верно понимаю, вы преследуете цель какую-то, вырывая слова из контекста Библии... правда, не совсем понятно, зачем. Подогнать под какое-то учение? Что-то кому-то доказать? Не понимаю.
Алиса Климова
Світлана Мехлик Знаете, что такое избыточное цитирование?
У меня и так получился достаточно длинный текст. Людям даже читать не хочется потом, не то, что отвечать. Смысл легко теряется в большом количестве текста.
Я хотел выделить несколько мыслей, я их выделил как мог. Можно я так буду делать?
В следующих вопросах буду спрашивать об исцелениях - то буду цитировать другие фрагменты Библии, но об исцелениях, а не о чем то другом. Спасибо за дотошность.
___
P. S. Каким будет ответ на мой вопрос?
Диляра Фаттахова "вырывая слова из контекста Библии... правда, не совсем понятно, зачем. Подогнать под какое-то учение? Что-то кому-то доказать? "------------всё просто, напомнить об учении СИ....
Привет, СИ! Как вы там в отшельничестве?
Дмитрий Булков
Світлана Мехлик Я? )) СИ по моему никогда не были в отшельничестве и никогда не будут, даже в странах, где их запрещают ))
А у меня и запрета нет.
Світлана Мехлик А ответ на мой вопрос каким будет?
Так ты чё конца ждёшь? А сам то готов?
Света Пуртокас
Світлана Мехлик Стараюсь. А как же ещё?
Это пророчество от Бога, значит никто из людей не в силах помешать ему исполниться в полной мере . Все будет так, как замыслил Сам Создатель.
Андрей Badandreyca
Да, проповедуют примерно в 240 странах и островных территориях.
Да, заметно