Религия, вера

Кому и зачем Иисус дал это задание?

Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа20и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Иисус дал это задание своим ученикам, не только апостолам, они были равны, там были и женщины, проповедовать и обучать учеников должны были все! ! пример тому Акила и Прискила
Роза Чернова
Лучший ответ
Христос дал это задание апостолам, а те передали его священникам, простым мирянам заниматься этим не нужно
Анна Роземблюм а слова Христа помните ? "все же вы - братья". Где в Евангелии говорится о разделении на священников и мирян?
Анна Роземблюм прочитайте контекст, к кому обращены слова?
Muammer K?l?n? ко мне не пришел ни один священник
Юлия Згода во времена Иисус священство как класс уже отошел,у христиан нет священников
до Христа священники выполняли роль посредника между БОгом и людьми,Христос явился таким священником и никто больше на эту роль не претендует
Апостолам.
Крестяще их во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Вот наставление относительно Крещения и обучения. Одно имя у трех Лиц указывает на одно естество Святой Троицы. Имя разумей или Сый, или Бог, или другое какое-либо неизреченное; поэтому крестящие говорят только во имя… , ничего другого не присоединяя.
S.
Shyryn .
Чтобы многие спаслись
Евгений Гайсин
Для святого духа Винни Пуха .
Марат Нуруллин
Своим друзьям-Карлсону, Винни Пуху и Капитану Немо.
Зачем?! По закону жанра.
* Юлька *
почти как Яспис
.*iirо100Й *.
Вам СИ Он таких заданий не давал. Ваша секта от человека а не от Бога, да и Иисуса Христа вы Богом не считаете.
ОК
Ольга Кочева
Всё понятно. Кроме одного. А что это за ИМЯ -- Отца, Сына и Святого Духа ?? Одно имя на троих, какое-то троебожие (???)
Медгат Касым
Muammer K?l?n? загадка - какое имя у справедливости, если кто-то творит во имя справедливости?
Христианская секта не могла получить развития в Иудее - им не верили, они сильно опростоволосились перед своим народом. Обещали многое, но ничего не исполнили - царства не построили, евреев не освободили. Стало понятно, что для сохранения секты нужно обратить агитацию вовне, сделать то, что евреи не делали - вовлекать в веру иностранцев, которые не понимали христианской лжи. И потому христиане отправились рассказывать свои сказки чужакам. Вот и все. А какие там слова и кому они приписывали в своих россказнях - это дело десятое.
**
*** ***
Обыкновенная заброска на чужую территорию агентов влияния для создания "пятых колонн"
Это повеление было дано апостолам, те должны были готовит учеников .Поэтому они и ходили и в Грецию и в Италию и т. д.. В пятидесятницу простые люди получили дар знания языков, а не священнослужители. Весть о Царстве (согласно Библии) должна быть проведана по всей Земле.
пузанам в рясах, чтоб народ доить
Елена
У тебя левый перевод, там нет таких слов, в оригинале всё понятно.. .

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Мат. 28
Бахтияр A
может Иисус и не давал это, а все это придумал писатель евангелия
Mahmarajab Roibov