Иисус не выполнил задачи Машиаха. Если бы Иисус действительно был Машиахом, то он исполнил бы мессианские пророчества, приведенные в Танахе. Например, Машиах принесет всеобщий мир и спокойствие: «И перекуют свои мечи на орала и свои копья на серпы; не поднимет народ на народ меча и не будет больше учиться войне» (Исаия 2:4). Машиах принесет всеобщее почитание Б-га и поведет всех людей Его путями: «Ибо наполнится Земля знанием Б-га, как вода наполняет море» (Исаия 11:9). Он соберет еврейских изгнанников: «Тогда остатки его братьев вернутся к сынам Израиля» (Миха 5:2), и восстановит Святой Храм: «В тот день Я восставлю павший шатер Давида» (Амос 9:11). Он также излечит всех больных: «Тогда откроются глаза слепого, и уши глухого услышат. Тогда хромой поскачет, как олень, а язык немого запоет» (Иешая 35:5—6). Более того, все это Машиах совершит при жизни. «Его свет не померкнет, и он не преткнется, пока не установит на земле справедливость» (Иешая 42:4).
Факты свидетельствуют, что Иисус не выполнил ни одной из этих задач. Святой Храм до сих пор не восстановлен, а евреи по-прежнему находятся в изгнании. (Между прочим, трудно понять, как Иисус мог восстановить Храм или вернуть евреев в Эрец Исраэль, если при его жизни Храм еще не был разрушен, а евреи пребывали в Израиле. ) Страданий и боли и поныне в изобилии, а мир сегодня несомненно менее религиозен, чем во времена Иисуса. Безнравственность, продажность и преступность особенно характеризуют наши дни, а за последние 2000 лет одна война следует за другой. Если Машиах уже пришел, то почему мир пребывает в таком плачевном состоянии?
Христианская теология объясняет, что Иисус появится вновь (Второе Пришествие) и тогда, наконец, он исполнит мессианские пророчества. Однако нигде в Торе не упоминается столь долго задерживающееся второе пришествие того же Машиаха; Иисус объяснял своим последователям, что он одержит немедленную победу: «Истинно говорю вам, что некоторых из тех, кто стоит здесь, еще не коснется смерть, когда они увидят установление царства Б-жьего» (Марк 9:1); «Истинно говорю вам, что это поколение еще не уйдет, когда все это исполнится» (Марк 13:30). Но ничего не исполнилось, а Иисус был убит.
Иисус не соблюдал еврейский закон. Машиах должен соблюдать все законы Торы и побуждать других делать то же самое (Дварим 13). Однако иногда Иисус ставил себя над законом: «Потому что Сын Человеческий господин даже над шабатом» (Матфей 12:8). Он нарушил законы шабата, являющегося частью Десятисловия, и оскорблял раббаним, которым, согласно Торе, следует оказывать величайшее уважение. Иисус даже не всегда поддерживал мир: «Не думайте, что я пришел, чтобы принести на землю мир; не мир несу я, но меч» (Матфей 10:34). Может ли тот, кто отвергает священный закон Б-га, быть Его Помазанником?
Религия, вера
Был ли Иисус Мессией? Просьба христианам: прочитайте всё внимательно, только потом отвечайте
Великолепная работа с текстами и прекраснейший вопрос. Браво.
ниасилил
Не надо лгать, и смешивать все в одно...
Полностью согласен это и мои мысли.

Христиане не особо хотят отвечать на подобные вопросы, потому что ответа у них нет кроме ссылки на святого духа.
Если иудейские толкования для Вас авторитет, то почему Вы не исповедуете их религию.
Начитались информации в которую сами не верите и соответственно ничего в ней не понимаете.
Denis Brekhov
Для того, что бы исповедовать их религию надо проити гиюр и соблюдать не 10.а 613 заповедеи, а это не просто и потому ни у каждого примут гиюр. В отличии от христианства и ислама иудаизм религия не мессианская, мало только просто облить себя водои или обращаться и сами раввины никого не уговаривают. Хороший пример знаменитое дело капитана Возницына, при Анне Ионовне он перешёл в иудаизм, жена на него настучала и его за это сожгли живьем на том месте в Питере, где сегодня гостинный двор, а жене за стук Анна подарила 3 деревни с крепостными.
вообще-то 70 иудейских мудрецов ЗАДОЛГО до Христа сделали перевод Исайи на греческий язык (Септуагинта) . В ней стоит именно девственница:
παρθενος
Denis Brekhov
А ты сам читал тот перевод в оригинале.
Христос никуда не уходил и всегда с учениками.
Матф. 28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Иоан. 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Это не два разных Духа. а один-Дух Иисуса Христа в нас.
Александр Проданец
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава
Исаия. 51.
Христос никогда не имел физического тела. Он просто одухотворенна личность. Живушее в славословии. От его имени пророки говорили и выразили не существующее как сушествующее.
От греч. яз Христос олицетворенная поэтами Премудрость.
Пророки не выполнили своих предсказаний. И осталось только в мечтаниях о всеобщем благе. Христос никогда не придет % Он сказал пощлю вам Духа утешения.
Который рождается в каждом веруюшем человеке.
Таки Иешуа еретик и б-гохульних и его распяли.
Им священники мозги промыли. И натолковали всяких пророчеств, которых не было.
ну ты и хитрец!
Это 1 из 19 пунктов, который входит в доказательную базу, которая говорит о фальсификации религии патриархов и Римского папы.