Религия, вера

Куда исчез Иисус Христос??? --->

----> После того, как он воскрес? Ведь он был человеком всё-таки, или нет? Тогда кем? И где он находится сейчас, 1800 лет спустя??? См мой вопрос про рай..
Да не исчез он.. . где был, там и остался... в книжках о нём... и в головах верующих...
Нурсултан Исин
Лучший ответ
Это - самый большой секрет....
Зибо Соколова
Он ЖИВ и ЗДОРОВ — это наше Солнце. . *)
Вот Вам задачка: здесь Малая и Великая
СВАРГА. . В Малой существует Дуальность,
в Великой — Единство. Когда Христос во-
площался в Иисусе, Он представлял Малую
Сваргу. . Но он сказал: "Я и Отец — Одно!
Отец во Мне и Я в Нем! " Великая Сварга —
это Бог Отец. . Поразмышляйте. . *))))))))))))))

Юра Погодаев
Юрий Мардвинцев Условия задачки не понял. Что дано и что нужно решить.
Юрий Мардвинцев Хотя картинка очень красивая.
Если предположить, что воскресения не было (что вернее всего) , то благодаря халтурному распятию Иисус выжил и попросту свалил куда подальше, где правовое поле Рима не распространялось. Далее пачка пещерных умников "богоизбранной" нации трактовала сей рядовой факт как некое "чудо".
Восшедший на небеса и седяща одесную Отца (по правую сторону)
Сергей Власов седяща.. а как насчёт стояща, лежаща, ходяща?...
или там только сидяща?
как в театре восковых фигур...?
Юрий Мардвинцев А небеса - это что такое? Облака, атмосфера, космос, галактики, Вселенная или что-то ещё???
Давайте его позовем.. . как снегурочку в новый год...
Ali_-_@ *****
Юрий Мардвинцев Давайте. А он к нам выйдет???
Заварил кашу на 2000 лет и быстро смысля на небеса, что бы не при делах быть.
Юрий Мардвинцев Вопрос в том,каким образом он это сделал (в смысле смылся).
скоро вернётся, ни куда он не исчез на время покинул эту планету
Олег Гогенко
Юрий Мардвинцев В космос улетел? И как он там без скафандра дышать-то будет?
Не волнуйся, придет. И тогда будем у него спрашивать об этом. А может быт и тебе не удастся, не дай Бог и мне. Он же будет в Раю.
Во время вознесения приключился fail.
Юрий Мардвинцев Нда...Об этом библия скромно умалчивает...
ЗЫ "Она утонула!;-)))" (с)
Сергей Вальков Каждый раз вижу эту картинку и смешно становится =))))
Почему 1800? :)
Всё-таки Он не исчезал.. . И скоро прийдёт во всей Своей Славе - тогда вопросов точно уж не будет.
Юрий Мардвинцев В смысле с планеты Земля исчез. А если нет - то где он тогда?
Юрий Мардвинцев "И скоро прийдёт во всей Своей Славе" - значит УШЁЛ, раз ПРИДЁТ? Куда ушёл????
до того как родится и стать человеком, он был архангелом, он бога сам попросил чтобы исполнить эту миссию, когда все свершилось, он в теле обратно вознесся на небо ,(тело возможно распалось) и он опять сталь архангелом
Charlie Chaplin*
Он не исчез, он вознесся....
Юрий Мардвинцев В смысле, с Земли исчез. И куда вознёсся?
Никуда Он не исчезал.

и се, Я с вами во все дни до скончания века (Матф. 28:20)

Он на земле, и в любом храме Вы можете лицезреть Его материально присутствующего под видом Евхаристических Святых даров. А если обратитесь к Нему, можете даже принять Его в себя и сами стать частью Его Тела-Церкви, почти две тысячи лет живущего и действующего на планете Земля под управлением своего Главы.
С какой такой "планеты Земля"?! Нет никаких планет! Есть "твердь земная": "И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды". А сын голубя улетел, скорее всего, в голубятню. ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ВЕК НА ДВОРЕ! дОКОЛЕ ЖЕ ЗЕМЛЯ ИДИОТОВ ПЛОДИТЬ БУДЕТ?!
https://www.youtube.com/watch?v=DCgI6IaQhOY - История происхождения попов
https://www.youtube.com/watch?v=ipa9ySumMo4 - Немного о религии
https://www.youtube.com/watch?v=KAqhY-4UWYg - Забавное Евангелие
https://www.youtube.com/watch?v=vG1X00L5Q7U - Забавная Библия
«Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, приидет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо» (ДЕЯНИЯ 1:11)
Иисус незаметно, без широкой огласки, ушел с земли.
Значит, он придет таким же образом: без широкой огласки

«Ибо Давид не восшел на небеса, но сам говорит: „сказал Господь Господу моему: «сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» “. - Деян. 2:34,35.

Я с вами во все дни до скончания века [до завершения системы вещей, НМ] » (Матф. 28:18—20)
д
Этими словами Иисус показал, что непременно будет поддерживать, направлять и защищать дело проповеди благой вести «во все дни до скончания века» . Иисус до сего дня лично заботится о деле благовествования.
деятельность в большей мере доказывает, что Иисус исполняет свое обещание
Gia Mamuladze