29 но тому, кто порочит святой дух, нет прощения вовек. Вина за этот грех остаётся на нём навечно» . Марка 3:29.
Самой высшей степенью греха является грех против святого духа.
Религия, вера
Самой высшей степенью греха является предательство детей. Не этим ли нагрешили Адам и Ева?
Наташа Лесникова
Верно! Но меня интересовал вопрос, что такое натворили Адам и Ева, что Дух их выкинул из Рая.
Ежик в тумане - Святой праотец Адам и святая проматерь Ева - уже СВЯТЫ зачем же про них говорить опять и снова одно и тоже уже.. .
Не лучше было бы помолиться им - чтобы они сохранили бы нас в нашей жизни и сохранили детские жизни по всей земле...
Ты ошибся потому что самая высшая степень греха это отрицание Бога и придание ему сотоварищей и внебрачных детей а также наивно полагать что Бог это человек.
уу.. . как все запущено-то, но это лечится!
самой высшей степенью греха является предательство родителей.
Жить в дет. доме, при этом быть инвалидом - это пострашнее чем предательство детей.
Наташа Лесникова
Предательство перед детьми совершили сами родители, когда нагрешили перед своими родителями. Почему я и спросил об Адаме и Еве.
когда разумными станем учась у жизни, а не у книги не весть от куда пришедшая в нашу страны, тогда все понятно станет и предательство детей и как это не допустить родителям....
У греха нет степеней. Бог говорит: согрешил в одном - виновен во всём. Поэтому лучше не мусолить в сердце кто и чем тебя обидел, а наблюдать за своими путями.
Наташа Лесникова
Скажите об этом еще Богу.
Галина Шестакова
Он в курсе. Он Сам это сказал.
Ну во всяком случае, но не сжигали своих детей как делали это язычники Месопотамии, не ложили на трупах детей фундамент своих домов, как это делали язычники-славяне, не приносили своих детей в жертву, как это делают до сих пор языческие племена в Африке.. . и христиане ценят своих детей, даже, когда они еще в утробе и не делают аборты.
А как же они предали своих детей. Просветите.
Наташа Лесникова
Неужели непонятно задал вопрос? Дети предали родителей.
не этим. . а последствия действий ваших детей по отношению к вам - ваших рук дело.. . меньше надо было прыгать вокруг них, а нужно было воспитывать послушание родительской воле, уважение, почитание родивших их...
Наташа Лесникова
Ну об этом вы уже скажете Богу.
Наташа Лесникова
Да ходят слухи о том, что некий, имени уже не знают, но называют его Богом, плохо воспитывал детей. Чего же Он никак не хочет извиниться перед ними?
Есть мнение, что Древо познания добра и зла на самом деле было псилоцибиновым грибом stropharia cubenis.
"3.6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его, и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
3.7. И откылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковые листья, и сделали себе опоясания
Древние наскальные рисунки Тассилии (считающейся исчезнувшим раем, земным) , условно и примитивно изображающие шаманов покрытых грибами, в восприятии более поздних культур трансформировались в образ... дерева, покрытого яблоками. А образ самого шамана сохранился в виде древесного духа... "змея-искусителя"
Связь притчи о грехопадении с шаманами косвено подтверждает и сам образ Древа познания Добра и Зла. считается некоторыми, что псилоцибиновый гриб - утраченное звено эволюции человека, так как психоделики/галлюциногены вынуждали развиваться примитивный мозг.