Религия, вера

Какая религиозная община сегодня не занимается политикой и не участвуют в войнах.?

Иакова 4:4
Гулнар Шагдарова
Лучший ответ
К политике имеют отношение все крупные религиозные течения. Хотя в некоторых тоталитарных сектах запрещается своим членам участвовоть в выборах и принимать какое либо участие в жизни своей страны, но тем не мение лидеры этих сект участвуют в тех или иных акциях, если им это выгодно.
политика слишком обобщеное слово)
какая у вас политика к вашим друзьям? - пример)))) )
Православие отделено от государства и нечего нерешает) а если бы решала то жили бы как в раю*******
не ведут войну
Мы не участвуем в войнах. Политика распространяет законы на всех, с ней тяжело не взаимодействовать.
Crazy Of Rap
Свидетели Иеговы.
Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах. Тем не менее служители Иеговы не препятствуют другим вступать в политические партии, выдвигать свою кандидатуру для голосования или участвовать в выборах. И хотя истинные христиане соблюдают нейтралитет в политических делах, они остаются законопослушными. Почему? Потому что Слово Бога призывает «подчиняться высшим [государственным] властям» (Римлянам 13:1). Однако если закон государства идет вразрез с законом Бога, истинные христиане поступают по примеру апостолов, которые сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29; Марка 12:17).
ответ очень прост-это Свидетели Иеговы!