Религия, вера
А если молитву записать на магнитофон и крутить постоянно, то это зачтется?
У многих священников спрашивала. Не засчитывается. Почему, не поняла. На церковных службах ведь тоже самое. Я молча слушаю.
Маргарита Лавренова
Ты наверное, в церкви что-то "покупаешь"? Может быть это им нужно?
в психушке просто учтут когда повяжут
Я слушаю иногда текств в МР3,способствует запоминанию и сближению.
А вам главное - сдать зачет?
Маргарита Лавренова
Конечно, а для чего верующие молятся? Разве не для обретения царствия небесного?
Если на внутренний магнитофон. И если искренне воспроизводить.
И паузу использовать только для добрых дел.
Маргарита Лавренова
Значит, надо заглотить его, тогда будет богу угодно?
Александр Хмара
Да в нас уже он чудным образом устроен. Надо только пользоваться научиться.
Глотать не советую, не у всех усваивается. Произведение человеков трудно синхронизировать
с нашим организмом.
будешь молиться СЕРДЦЕМ, будешь молиться и умом
Не зачтется...
Зачтется. На сколько?.. Поймете, когда получите счет за электричество.
Маргарита Лавренова
А если я счетчик буду скручивать?
Не знаю зачтется или нет, но я так делаю. Не всегда есть возможность соблюдать молитвенное правило...
Магнитофону
Маргарита Лавренова
И магнитофон попадет в рай? А я?
Чепуха какая.... молитва - это состояние души, когда ты обращаешься к Небу... магнитофон тут не поможет)))
Маргарита Лавренова
А если в церкви священник читает молитву, а я присутствую при этом, это не одно и тоже?
" Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его" (Матфея6:5-8).
Нет, надо самой молиться, вам нужна благодать, а не кому-то другому
Маргарита Лавренова
А если в церкви я стою а священник читает молитву - это не одно и тоже?