Религия, вера

Имена в книге жизни, записанные изначально, значит остальные на фарш, то же изначально, как не крути и сколько не того ?

...молодцом! Сообразительный!
Виталий Сафонов
Лучший ответ
Бог вне времени и Его знания никак не ущемляют твои права.
Andrei Pavlov
Нет ни каких имен и нет ни какой книги
Nazim Gapparov
Серёга Фадеев толмуд жи есть ?
Все имена всех записанны в книге жизни.
Катюшка **
Для остальных фарша не будет. Не для того Бог создавал и спасал человека (через Иисуса Христа).
Tamara Malinka
имена в книге жизни могут изгладится по причине того что носитель имени записанного в книге жизни впал в греховную деятельность и не кается в этом, онечестивился, предал Бога, прельстилься лестью и ложью диавола...
Вера Садыченко
Серёга Фадеев И на его места может попасть тот, кто не был записан, если сильно захочет ?
Книга Жизни всего лишь образ. Или ты думаешь, что там на небе сидят ангелы и что-то пишут ?
Страдает нетленное тело, это понятно; и страдает при своей несгораемости, это тоже ясно, ибо нетленное тело сохраняет чувствительность и впечатлительность, как и тленное; но как может страдать существо духовное, не имеющее ничего телесного? А между тем озеро огненное приготовлено именно для дьявола и ангелов его, которые бестелесны. Не для телесных тварей оно готовилось, а для духовных. Телесные попадут туда только потому, что дух их ожесточился, как у дьявола и ангелов его. В нормальном состоянии дух физический страдать не может, но дух ожесточившийся до твердости, ему несвойственной (как, например, видим в конце Книги Иова XXXXI, 16), становится, вероятно, восприимчивым к болевым ощущениям, как всякое материализованное существо.
Серёга Фадеев толмуд или тора ?
Книга жизни ПИШЕТСЯ, а не НАПИСАЛАСЬ!!

Пока есть возможность попасть на её страницы.

16. Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его».
(Малахия 3:16)
Серёга Фадеев тора или толмуд ?
Это символический свиток, в котором записаны имена лишь тех, кто будет править с Иисусом Христом в его небесном Царстве. В него занесены имена христиан-помазанников, которые еще живут на земле и надеются обрести жизнь на небе.