Религия, вера

В книге Жизни записаны только крещёные? Мусульманам рай не светит?

Даурен Ибраев
Не светит.
Руфина Васильева
Лучший ответ
Ересь. Всё куда сложнее.
Алтай Халкенов
Даурен Ибраев сам ты ересь ходячая

каши хоть поешь, бедллага, а то совсем мозги глючат
Там в раю не одного верующего нет и не верующего.
у них свой, муслимский, с блэкджеком и шлюхами.
На
Надежда
да но и Крещение не гарантия для Рая !
Klara Isaevna
Есть временный рай - это тот в который попадают души умерших на Земле, и есть вечный ад - это тот ад, который будет после Страшного Суда, когда все люди воскреснут и каждый унаследует что заслужил.
Так вот, все кто не крещён попадает в этот временный ад, но в аду различные уровни, и с этих людей будет даже меньше спрос чем с грешников знающих закон.
Но потом на Страшном Суде все воскреснут, и не христиане будут судимы по закону совести.
Рай и ад, не место, а состояние. (Об этом уже вроде кто то говорил.) И то и другое, одно для всех.

Это наш мир измеряется вдоль и поперек. А иной мир меряется только количеством слоев в самом себе. Он не меряется расстоянием. Он бесконечен внутри себя.
"Никто не приходит к Богу КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА" евангелие от Иоанна.
"Крещение это обещание Богу доброй совести". Библия. Младенцев когда крестят, тоже не имеет силы. Но и к мусульманину Бог стучится в сердце, каждому человеку (" божья вера к людям благая и совершенная"), важно только открыть дверь Ему, Спасителю, в свое сердце..
Sunrise Spirit
Скажи им ( иудеям и христианам) если рай исключительно для вас, то пожелайте себе смерти. Но они никогда не пожелают ее, из за того что уготовили их руки.
Бог.
ну да, девочка из Никарагуа, никогда не слыхавшая о христианстве в принципе, будет гореть в аду за то, что о нем не знает
Человека, живущего по совести, даже среди мусульман, Господь я думаю приведёт ко святому православному крещению. Очень многих Господь выводил из других религий - те, кто искренне верил, что он с Господом. Но пока крещения нет, то я думаю, вряд ли. Об этом свидетельствует писание и Божии откровения, коих много в наши последние времена.