Религия, вера
"В книге жизни записаны были все дни жизни, для тебя предназначенные, когда ни одного из них еще не было. "Вопрос внутри
Записанные в Книге Жизни дни отличаются от тех,что мы проживаем? Там записана наша жизнь,какой её хотел видеть Бог в идеале?
Наша жизнь отличается от плана Бога для нас, пока мы не примем Бога в свое сердце. Когда мы принимаем Бога в сердце свое, мы даем ему право действовать в нашей жизни, изменять нас и вести нас по Его плану. Бог уготовил для нас самое лучшее, но пока мы не поверим в Бога, пока не примем это, наша жизнь может быть какой угодно, потому что без Бога мы слабы, надеясь только на себя, без Бога, мы ничего не сможем.
А Книга жизни - это место, где записаны наши имена - имена тех, кто идет в Рай.
Так же есть еще одна книга - Книга Записей - вот в эта Книга - книга наших дел. Там записана дата нашего рождения, все плохие/хорошие дела и дата смерти. Когда мы принимает Иисуса Христа в наше сердце своим спасителем, то все плохие дела - грехи из этой книги - записываются на Иисуса Христа и мы остаемся безгрешны, и в этот момент наше имя вписывается в Книгу Жизни.
Книга жизни отображает то, что будет реально.
Мария Есенина(Шитикова)
Вы её пролистывали???
Книгу Жизни мы пишем кажое мгновение своим сознательным или неосознанным выбором здесь и сейчас.
Не думаю, что Богу интересно "играть" по уже известному сценарию.. . Его закон это закон причины и следствия или кармы или что посеешь, то и пожнешь, а один единственный сценарий.. . Чтобы это была за свобода выбора, если выбирать было бы не из чего...
Вы думаете, что это кому-то известно? Об этом не знает даже сам Иисус.
Андрей Солдаткин
Конечно известно, Бог все знает. Он знал о вас даже еще до вашего рождения, и знает день вашей смерти. Бог вне времени. Он сейчас может смотреть на жертву Иисуса Христа, в это же время наблюдать за вашей жизнью, и в это же время наблюдать второе пришествие.
Я думаю, что там записаны контрольные точки нашей жизни - чем болеть, сколько детей иметь, когда и от чего умереть и др. А все остальные мелочи (пойти в кино, купить кефир вместо молока, завести попугая, а не рыбок и др. ) решаем мы.
Совпадают. Бог реалист, но верующий.
Нет НЕТ НЕТ! В книге Жизни записаны все люди которые буду воскрещены потом.