Правильно. Так и есть. А всех тех, кто надеется увернуться собирают в терпящих крушения самолёты, войны (локальные и мировые и т. д. Не забывайте, на всякий случай, "чернобылей" хватит на всех.
Есть тут кто-нибудь, кто надеется спастись с Божьей помощью?
Религия, вера
если землятрясения это кара господня, значит народы проживающие в сейсмоопасных зонах изначально прокляты?
спросите об этом Жириновского
в XVIII веке в Португалии такой государственный деятель, королевский советник маркиз де Помбал, сделавший много полезного для своей страны и решительно расправлявшийся с несогласными. В 1755 году столицу Португалии, Лиссабон, разбило в хлам мощным землетрясением, и Помбал активно руководил работами по восстановлению города и выявлению причин разрушений. А когда представители Ордена Иезуитов, активно влиявшие на умы населения, начали высказываться, что землетрясение есть кара за грехи лиссабонцев, маркиз инициировал процесс, на котором было установлено, что подобные речи есть:
а) кощунство, потому что человеку не могут быть ведомы намерения Господа
б) ересь, потому что нельзя приписывать Господу преступления вроде убийства невинных детей, которых в землетрясении погибло немало.
По итогам разборок иезуитов изгнали из Португалии, а одного из их активных пропагандистов, Габриеля Малагрида, так и вовсе сожгли, и это в просвящённое время, когда Инквизиция уже давно не имела былой популярности!
Однозначно!
Ну и где написано что землятресение есть кара Божия?
Бог может сказать что делает землятресение для наказания. И именно это землятресение и будет Его карой. Те которые потом будут, это все природные катастрофы.
А не были бы прокляты, то жили бы вечно? Смерть это не кара.
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого... " (Иакова 1:13) Даже если происходят землятрясения, то это не от Бога: "....Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " (Откровение 12:12).
Это не кара Господня!
Бог не вмешивается. Все течет своим чередом. Справедливость будет наведена позже. Иисус сказал: есть последние - которые станут первыми. И есть первые - которые станут последними.
Светлана Кирилюк
Течет своим чередом - значит не по воле бога? Тогда бог не всемогущ. И тогда он не бог. Вывод - бога нету.
Бог никого не проклинает, он любит всех, особенно грешников кающихся. А когда мы забываем о Боге и не каемся, то и получаем вразумления, чтобы изменились и покаялись